ВходЧетверг, 25.04.2024, 16:36
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2013 » Май » 9 » Я к вам обращаюсь...
    07:44
    Я к вам обращаюсь...

    Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

    Полезнее книги нет вещи на свете!

    Пусть книги друзьями заходят в дома,

    Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

    (С. Михалков)

     

       Детская книга остается одним из главных средств воспитания детей, даже самых маленьких. К сожалению вовсем мире интерес к традиционной книге постепенно угасает. Печатные издания, к сожалению, отходят на второй план, уступая место так называемым устройствам для чтения электронных книг. Перед нами стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению. Поэтому в нашем детском саду в апреле открылась выставка «В гостях у книжки». 

         

    Её «открывателями» были педагог по изобразительному искусству Шумилова О.Б и воспитатель  подготовительных групп Куприянова С.С. Подготовительным этапом была консультация для педагогов детского сада,на которой Ольга Борисовна познакомила с творчеством детских художников-иллюстраторов и видами живописи,а Светлана Сергеевна  провела беседу  как самим  можно изготовить книги  и детей   научить. Все группы с удовольствием поучаствовали, и родители тоже  не остались в стороне.

               Выставка получилась  очень интересная, яркая и красочная. Книги были самые разные и  по форме и по величине. Дети попробовали себя в роли писателями и художниками-иллюстраторами. Ещё выставку украшали иллюстрации к сказкам,нарисованные ребятами подготовительных групп, портреты художников детских книг, а также был уголок необычных книг.



    На Руси книгу обычно сравнивали с ключом, открывающим двери в сокровища мудрости, или с лестницей, ведущей к вершинам образованности. Надеемся, что наша выставка стала  новой ступенью на лестнице, ведущей к знаниям для детворы нашего  сада.


    Куприянова Светлана Сергеевна

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024