ВходВторник, 30.04.2024, 03:51
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2014 » Март » 3 » Экскурсия в пожарную часть.
    22:31
    Экскурсия в пожарную часть.

          На занятиях в детском саду мы с детьми беседовали о том, что делать, если будет пожар, куда звонить, что говорить, рисовали пожарных и пожарные машины, рассматривали иллюстрации. Но, как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И вот мы идем на экскурсию в пожарную часть.

         Нас встретил Константин Николаевич Рыбаков. Пожарный рассказал нам о работе героев, которые спасают тысячи жизней. Дети с интересом рассматривали настоящие пожарные машины, которые тушат пожары. Для нас открыли все технические отсеки автомобиля. Там были рукава со стволами, инструменты для взламывания дверей, приспособления для распиливания различных прочных материалов, пневматические щипцы и многое другое, что помогает в работе пожарным.  Нам показали, как пользоваться противогазом при сильном задымлении, разрешили примерить шлем-маску.


         Константин Николаевич предложил всем желающим посидеть на месте водителя пожарной машины. Ну, разве можно отказаться от такого предложения?  Все ребята сидели в пожарной машине, и именно там, где сидят пожарные, когда едут на вызов.


         Пожалуй, самое большое впечатление на ребят произвело включение сирены и проблескового маячка.

         Мы очень благодарны сотрудникам ПЧ-16 за теплый прием и  интересный рассказ о героической профессии пожарного. Дети получили массу впечатлений от общения с героями-пожарными.

    Воспитатель группы №10 «Цветик-семицветик» Шестакова М.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024