ВходПятница, 26.04.2024, 18:00
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2014 » Апрель » 9 » Всемирный день здоровья (встреча-соревнование с друзьями из детского сада "Искорка")
    16:49
    Всемирный день здоровья (встреча-соревнование с друзьями из детского сада "Искорка")

         7 апреля все мировое сообщество отмечает Всемирный День здоровья. А накануне 3 апреля наш детский сад встречал гостей и наших друзей из детского сада «Искорка».

         Чтобы быть здоровым нужно заниматься спортом, правильно питаться, больше гулять и играть.  Самые старшие дошколята нашего детского сада и детского сада «Искорка» тоже хотят быть здоровыми и поэтому решили встретиться для того, чтобы весело поиграть и посоревноваться. Представив свои команды, ребята исполнили  спортивный гимн и размялись перед состязаниями. В первой эстафете «Заяц путает следы» ребята  показали, как они умеют быстро бегать и работать в команде. Чувство товарищества и коллективизма очень пригодилось ребятам в эстафете «Кто быстрее».

         

    Самым интересным и запоминающимся был конкурс капитанов, где капитану команды нужно было собрать  как можно больше ленточек у команды соперников. Во всех играх и эстафетах дошколята продемонстрировали свою ловкость, быстроту, меткость.

         

    Закончился наш праздник весёлыми песнями и красивыми танцами, а также праздничным салютом.

             

     Здоровье это не только избавление от болезней. Когда человек здоров и поддерживает себя в хорошей форме, то и выглядит он прекрасно, уверен в себе, полон сил и счастлив. Мы надеемся, что после таких  встреч ребятам  ещё больше захочется заниматься спортом, и они вырастут здоровыми и сильными людьми.

    Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.









     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024