ВходЧетверг, 25.04.2024, 16:17
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Июнь » 6 » Спортивный май
    20:42
    Спортивный май

    Подошёл к концу учебный год. Самые старшие воспитанники нашего детского сада уже совсем скоро станут первоклассниками. Но прежде чем отправиться в школу, им ещё предстояла очень важная миссия – защитить честь «Золотой рыбки» на городских соревнованиях, которых очень много проходит в мае.

    Майская легкоатлетическая эстафета - это традиционное мероприятие, которое проходит в нашем городе и объединяет всех спортсменов от мала до велика. В команду «Золотой рыбки» входили 6 мальчиков: Ятков Никита, Меньшаков Матвей, Нерадовский Ярослав, Харченко Матвей, Павлов Арсений, Гулин Максим и 2 девчонки: Толстоброва Софья, Торопова Алина. Каждому из ребят нужно было преодолеть дистанцию в 40 метров и передать кольцо следующему. Ребята старались изо всех сил, как можно быстрее преодолеть дистанцию, но соперники оказались чуть быстрее нас и в результате мы заняли 7 место.

    Кроме команды дошкольников, в соревнованиях принимала участие сборная команда родителей. Здесь дистанции были посерьезней. Тому, кто стартовал самый первый, а в нашей команде это был Некрасов Леонид Николаевич, нужно было пробежать 800 метров, всем остальным участникам по 400 метров. Спасибо большое всем папам и мамам, которые представили наш детский сад на этих соревнованиях. Хоть лидерам мы немного и уступили, зато теперь все знают, что в нашем детском саду не только спортивные дети, но и родители.

    «Детское легкоатлетическое многоборье» - так называются соревнования, которые являются завершающими спортивными состязаниями дошколят. В беге на скорость, в прыжках в длину и на скакалке, в метании вдаль и в цель соревновались ребята нашего детского сада с дошколятами всего города. В состав нашей команды входили Харченко Матвей, Ятков Никита, Толстоброва Софья и Поварова Алиса. Ребята постарались показать свои лучшие результаты в каждом из пяти видов. Очень хорошо себя показали девчонки, Толстоброва Софья и Поварова Алиса, в метании в цель и заняли I место, получив максимальное количество очков. Мальчишки очень хороший результат показали в прыжках на скакалке, но чуть-чуть отстали от лидеров.

    А по итогам всех пяти видов наша Софья Толстоброва вошла в число лидеров и заняла 2 место среди всех девчонок. Молодец! Поздравляем!

      

    Теперь вы уже почти школьники, и пусть спортивные достижения всегда будут идти рядом с вами вместе с достижениями в учебе.

    Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024