ВходПятница, 19.04.2024, 18:51
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Июнь » 16 » Праздник Лета
    20:51
    Праздник Лета

    Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. Этот праздник предложен и официально утверждён международной демократической федерацией женщин в 1949 году. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года. С тех пор Международный день защиты детей отмечают во многих странах мира. И в нашем детском саду по сложившейся традиции мы решили устроить для дошколят Праздник Лета.

    Музыкальные руководители пригласили наших воспитанников в нарядно украшенный зал, который встретил нас весёлой музыкой и яркими шарами.

    В гости к детворе пришла Девочка (роль исполнила Манзырева Елена Александровна), которая шла на праздник и потеряла цветочек. Она обратилась за помощью к детям, и наши мальчишки и девчонки с радостью откликнулись на просьбу.

    Вместе с Девочкой дети читали летние стихи, отгадывали загадки о цветах, играли и танцевали, водили хороводы, повторили правила поведения в лесу.

         

    Всё это помогло отыскать цветок с сюрпризом для Девочки. За помощь в поисках цветка Девочка подарила каждой группе подарки: мыльные пузыри и мелки. Радостные и счастливые дети возвращались в свои группы.

    Благодаря музыкальным руководителям Манзыревой Елене Александровне и Русяевой Елене Михайловне праздник получился ярким, весёлым и интересным. И весь этот день был полон улыбок и смеха, игр и развлечений, которые так любят дети. Лето – это праздник!

    Воспитатель группы №10 «Цветик – семицветик» Шестакова М.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024