ВходПятница, 29.03.2024, 08:51
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Август » 23 » "Безопасное лето в городе"
    05:51
    "Безопасное лето в городе"

    Безопасности формула есть:

    Надо видеть, предвидеть, учесть,

    Но возможно – все избежать

    А где надо – на помощь позвать.

     

    Для многих из нас лето - это самое долгожданное и любимое время года. И взрослым, и детям нравиться резвиться на зелёной мягкой травке, греться под тёплыми солнечными лучами, купаться в водоёмах. Но, не будем забывать, что прекрасная летняя пора является наиболее опасным временем года, особенно для детей. Лето таит опасности для здоровья детей — риск перегрева, солнечного ожога, общей расслабленности в жаркие дни, утомления от из­лишней беготни.

    В связи с этим в нашей группе реализовался проект «Безопасное лето в городе», целью которого было формирование у детей представлений о безопасности в летний период.

    На протяжении двух недель мы с ребятами много беседовали об опасностях, которые могут подстерегать их летом: на пляже, в жару, в лесу, на лугу, во дворе. С помощью дидактических игр расширили знания о правилах поведения при наблюдении за насекомыми, во время отдыха у водоёмов, в лесу. 

         

    С большим удовольствием занимались творчеством:

    мастерили гирлянду из божьих коровок, которой украсили стенды в раздевалке и в группе. 

         

    Рисовали с помощью нетрадиционной техники – выдувание из трубочки «Солнышко».

      

    Изготавливали поделки, оживляли картинки. 

         

    • протяжении всего проекта мы создавали папку «Безопасное лето» ( Лепбук), которая включила в себя различные дидактические игры, загадки, раскраски, лабиринты и другие интересные задания. 

         

    Так же мы устроили шляпную вечеринку, на которой дети были в интересных шляпках, изготовленных совместно с родителями. В гости приходила шляпная королева, которая рассказала немного об истории шляпки и приготовила различные игры и задания. На празднике прошло дефиле летних шляпок, где детям были вручены медали по различным номинациям ( «Самая морская шляпка», «Самая оригинальная..» и др.) В конце мероприятия королева вручила детям карту поиска сюрприза от неё. Клад был спрятан на прогулочном участке детского сада. 

          

         

    Родители были активными участниками проекта, благодаря этому у нас получилась замечательная фотовыставка «Моё безопасное лето».

    С помощью этого проекта, дети в игровой форме освоили основные правила безопасности в летний период, стали более внимательными и наблюдательными во время прогулок. 

    Воспитатель Куприянова С.С.

     

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024