ВходВторник, 30.04.2024, 13:56
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2017 » Октябрь » 23 » В мире нет вещей ненужных
    15:27
    В мире нет вещей ненужных

    В мире существует множество глобальных проблем, и одна из них - проблема загрязнения окружающей среды. Везде, где появляется человек, остается мусор. Количество людей неукоснительно растет и, разумеется, количество отходов тоже.

    Если в море бросить бумажную салфетку, то она исчезнет через три месяца, спички растворятся через шесть месяцев. Брошенный окурок проплавает в море от одного года до пяти лет, а пакет из полиэтилена – от десяти до двадцати лет. Изделия из нейлона растворятся через тридцать-сорок лет, а консервная банка через пятьсот! Пройдет тысяча лет, и только после этого исчезнет стандартная стеклянная бутылка.

    В конце концов, будущее планеты будет в руках наших детей. Чем раньше мы научим детей переработке мусора, тем быстрее они смогут изменить свои привычки. И пока популярность вторичной переработки отходов и мусора набирает обороты, обучение детей основам утилизации становится ещё важнее.

    В нашем детском саду проходит множество акций на воспитание у детей экологической грамотности. И одна из таких акций – выставка «В мире нет вещей ненужных», посвящена году экологии. Представленные работы выполнены из бросового материала, который креативно превратился в оригинальные вещи, игрушки, предметы интерьера. Посетители выставки смогут увидеть новые возможности, как вторично использовать пластиковую посуду, газеты, полиэтилен и многое другое.

          

    Мы время даром не теряли,

    Родной наш край оберегали.

    Мусор сразу не бросали,

    А придумали ещё, как использовать его.

    Приглашаем Вас посетить интерактивную выставку, получить удивительные и новые впечатления, а также сфотографироваться в фотозоне в удивительном костюме и посидеть на газетном троне.

    Благодарим за активное участие родителей, детей, педагогов и

    организаторов выставки:

    Абакумову Ольгу Васильевну,

    Угловскую Екатерину Юрьевну,

    Милехину Елену Владимировну,

    Пятовскую Галину Александровну.

    Воспитатель: Шумилова Ольга Борисовна.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024