ВходПятница, 26.04.2024, 07:13
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Апрель » 22 » Наши дошколята сдают ГТО
    19:56
    Наши дошколята сдают ГТО

    С 2014 года в России возродили Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Все, от мала до велика, профессиональные спортсмены и просто любители спорта получили возможность получить золотой, серебряный или бронзовый значок ГТО.

    В этом году наши ребята подготовительных групп тоже присоединились к сдаче норм ГТО. Дети 6-8 лет - это первая ступень во всероссийском комплексе. Но, не смотря на это, испытания у ребят довольно серьезные.

    Всю зиму ребята готовились к лыжным гонкам. 1 километр на лыжах дался им нелегко, но почти все смогли сдать норматив на какой-либо значок.

    Силовая гимнастика включала в себя сложные упражнения: отжимание и пресс. Но нашим дошколятам и это оказалась по плечу. Нормативы на золотые и серебряные значки были сданы с первого раза. Испытание на гибкость оказался самым простым для девчонок, но пришлось постараться мальчишкам. Но и здесь все в порядке - у всех отличные результаты, на золото.

          

    Ребята, которые уже хорошо научились плавать, сдавали плавание на расстояние 25 метров. Их не испугал большой бассейн и глубина. Все показали отличный результат. Норматив на золотой значок ГТО сдали все!

     

    Впереди остался последний и самый важный вид испытаний – легкая атлетика! Мы надеемся на наших начинающих спортсменов и желаем им удачи в заключительном испытании.

    Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024