ВходСреда, 24.04.2024, 01:01
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Апрель » 28 » Морские обитатели
    20:53
    Морские обитатели

    Все недоступное зачаровывает. А что может быть дальше от человека, чем океанское дно? Морские обитатели так не похожи на земных существ. О них очень хочется узнать побольше. Чем питаются? Как живут и защищаются? Так много всего того, что очень хочется знать. Смотря на поверхность воды, трудно представить то многообразие жизни, которое скрывается внизу.

    И нам представилась такая возможность это сделать: заглянуть и посмотреть на жизнь рыб через игру, чтение рассказов и сказок, просмотр мультфильмов.

    В нашей группе со 2 по 6 апреля проходил проект «Морские обитатели». Где мы с ребятами изучили морское дно, узнали много интересных, ещё не знакомых морских рыб. Детям совместно с родителями было дано домашнее задание, подготовить небольшой рассказ об одном из жителей морского дна.

       

    Дети с гордостью приносили и рассказывали про свои поделки, рисунки, книги, раскраски, на которых были изображены рыбы. Каждый день дети узнавали что-то новое про морских обитателей, их образ жизни. Лепили кита из солёного теста, делали аппликацию, рисовали.

       

    В заключение мы подвели итоги уходящей недели, провели с ребятами викторину про морских обитателей. Дети сами разделились на две команды (команда мальчиков и команда девочек), придумали себе название команды на морскую тему. Дети с азартом выполняли все задания, отвечали на вопросы. Но в этот раз удача была на стороне мальчиков, в последнем конкурсе они обогнали девочек и вырвались вперёд! Каждой команде была вручена медаль «Знаток морских обитателей».

          

    Детям очень понравилась такая неделя, и ребята узнали много интересного и познавательного.

    Воспитатель Полякова Е.В.

     

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024