ВходПятница, 29.03.2024, 11:37
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Май » 18 » День Победы в детском саду
    09:15
    День Победы в детском саду

    День Победы 9 Мая –

    Праздник мира в стране и весны.

    В этот день мы солдат вспоминаем,

    Не вернувшихся в семьи с войны.

    В этот праздник мы чествуем дедов,

    Защитивших родную страну,

    Подарившим народам Победу

    И вернувшим нам мир и весну!

     

    Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

    Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и, наконец, долгожданный мир! Поэтому мы рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

    7 мая мы с ребятами сходили в парк к Вечному огню, к памятнику Труженикам тыла и Стелле Победы и почтили память погибших воинов минутой молчания и возложением цветов.

          

    8 Мая в музыкальном зале прошел «Фестиваль стихов о войне», на котором наши ребята читали стихи, посвященные Дню Победы, спели песню «Прадедушка» и станцевали танец «На границе» ,а также увидели отрывки настоящих военных кадров 1941-1945 гг. Зрителями нашего фестиваля стали бабушки, дедушки, папы и мамы.

          

    Дети – это наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии. На конкретных фактах из жизни старших членов семьи (дедушек и бабушек, участников Великой Отечественной войны, их фронтовых и трудовых подвигов) необходимо привить детям такие важные понятия, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», «ненависть к врагу», «трудовой подвиг» и т.д.

    Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение, и мы всеми силами должны сохранить её.

    Воспитатель Селиванова Т.Н.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024