ВходСреда, 17.04.2024, 01:34
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Праздник воздушных шаров
    20:01
    Праздник воздушных шаров

    Воздушные шары - это всегда символ праздника, детства, без них не обходится ни один детский праздник! Вот и в нашем саду «Золотая рыбка» осень началась с замечательного праздника воздушных шаров, который был организован для старших и подготовительных групп.

    К детям в гости пришли два весёлых клоуна, которые сразу стали шутить, смеяться и веселить ребят.

    На протяжении всего праздника клоуны не только смешили детей своими шутками, но и загадывали им загадки, играли в забавные игры, приглашали детей танцевать и шалить. Ребята с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах, играх - соревнованиях, а также дружно танцевали с шарами.

         

    Благодаря таким мероприятиям дошкольники развивают такие качества, как доброжелательность, взаимопомощь, доброта.

    В конце праздника весёлые клоуны подарили нам воздушные шарики и сказали, чтобы дети загадали желание, дунули на шарик три раза и отпустили в небо.

    Так мы и сделали, отправились все на улицу, взяв с собой воздушные шары. Дети долго думали, какое бы им загадать желание, чтобы оно исполнилось, а когда все были готовы, дунули на них три раза и опустили шары в небо. Мальчишки и девчонки долго наблюдали за летевшими в небе воздушными шарами…

    А как понравился детям необычный праздник! Праздник Детства – праздник воздушных шаров удался, а доказательство этого стал счастливый детский смех, улыбки на лицах и море шаров!

    Воспитатель Полякова Е.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024