ВходСуббота, 20.04.2024, 09:20
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Октябрь » 2 » День здоровья
    19:55
    День здоровья

    Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

    День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

    День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей, их родителей и сотрудников.

     

    «Чтоб расти и закаляться,

    Не по дням, а по часам
    Физкультурой же, конечно,
    Заниматься нужно нам.
    Мы уже сильней сегодня,
    Мы сильнее, чем вчера,
    На весёлый день здоровья,
    Приглашаем вас друзья!»

    Под таким лозунгом, в детском саду прошел День Здоровья.

    Рано утром с пожеланиями здоровья и веселой музыкой мы встречали детей и их родителей. Во время утреннего отрезка времени с детьми была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром». Затем мы отправились на веселую зарядку. В музыкальном зале, под веселую музыку, дети и их родители выполняли разминку «Делайте зарядку, будете в порядке» и получили заряд бодрости и отличного настроения.

    После нас ждал сюрприз, в нашу группу пришло письмо с приглашением в страну Здоровья. На протяжении всего дня дети путешествовали по станциям «Страны здоровья».

    Посетили станцию «В гостях у Мойдодыра», где углубили свои знания о предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки, лицо, следить за внешним видом. А затем детей ждал вкусный и полезный завтрак на станции «Здоровое питание». После завтрака путешествие по стране Здоровья продолжилось, и мы вместе с детьми оправились на станцию «Занимательная, познавательная», где занимались с инструктором физической культуры Говоровой Светланой Анатольевной для сохранения и укрепления своего здоровья.

    Посетив питательную станцию «Фруктовая», ребята насладились витаминным соком. На следующей станции «Игровая», дети закрепили знания о полезных и вредных продуктах питания, играли в коммуникативные игры и выполняли упражнения на развитие речевого дыхания.

    На станции «Мульти –Пульти» посмотрели мультфильмы про здоровый образ жизни. Остановившись на станции «Волшебный сон», дети обменяли свои смайлики на витаминки.

    Во второй половине дня не забыли и про профилактику плоскостопия. Массажные дорожки так понравились детям, что они проходили по ним несколько раз с улыбкой на лице.

    А также проводились интересные, увлекательные конкурсы, подвижные игры, читали художественную литературу; заучивали пословицы и поговорки о здоровье, рассматривали иллюстрации, картины о здоровье.

    Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

    Воспитатель Абакумова О. В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024