ВходСуббота, 20.04.2024, 08:38
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » Наш юный эрудит
    19:44
    Наш юный эрудит

    Вот уже четвертый год подряд в нашем городе проходит муниципальный интеллектуальный конкурс «Юный эрудит» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений МО «Котлас». Каждый год задания посвящены определенной теме. В этом году ребята демонстрировали свои знания по правилам безопасности. Чтобы попасть нашим дошколятам на конкурс муниципального уровня, в нашем ДОУ прошел отборочный тур, в котором соревновались 9 воспитанников из 3 подготовительных групп.

    Ребятам были предложены задания на знание правил пожарной безопасности, ПДД и правил безопасности в быту. Все участники показали хорошие знания по данной теме, но в любом конкурсе есть победитель. В этом году им стал Зашихин Никита, воспитанник группы №4 «Пчелки». Каждый из ребят получил диплом участника и сладкий приз. Никита продолжил готовиться к муниципальному конкурсу.

          

    18 участников из ДОУ города встретились 1 ноября на базе МДОУ №12 «Теремок», чтобы узнать, кто же в этом году будет носить звание « Самый эрудированный». Ребятам было предложено 8 заданий по разным направлениям. В зале царила полная тишина во избежание подсказок. Дети были сосредоточены и спокойны, в отличие от воспитателей и родителей. Каждый молча переживал за своего участника.

    Пока жюри совещалось и определяло победителя, с детьми играл веселый светофорчик. И вот настал момент истины. Жюри объявляет победителя – самый эрудированный Никита Зашихин. У нас первое место (УРА!!!), переходящий кубок и право на проведение конкурса в нашем ДОУ на следующий год.

       

    Мы поздравляем юного эрудита с победой, желаем дальнейших успехов во всех начинаниях. Благодарим родителей Никиты и воспитателей группы за отличную подготовку воспитанника.

    Старший воспитатель Попова Т.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024