ВходПятница, 26.04.2024, 01:35
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Март » 18 » На балу у Карамельки
    21:41
    На балу у Карамельки

    Много мам на белом свете,

    Всей душой их любят дети,

    Только мама есть одна,

    Всех дороже мне она.

    - Кто она?- отвечу я:

    - Это мамочка моя!

    И действительно, ведь мама у всех одна. Вряд ли найдётся в мире человек, который бы не любил свою маму. Мама считается хранительницей семьи. И, конечно же, именно мама играет важную роль в жизни каждого человека и делает всё для того, чтобы мы были счастливы. Она всегда всё поймёт, утешит и обнадёжит.

    Неслучайно, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране,8 Марта занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В каждой группе детского сада дети отмечали этот день.

    И у нас 6 марта в группе прошёл утренник, посвящённый 8 Марта ,самый трогательный и нежный праздник. Дети с радостью ждали этого дня, им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр.

    А начала его очаровательная Фея-Карамелька и наши мальчики, которые громко, выразительно читали стихи для любимых мамочек.

    Девочки исполнили замечательный танец матрёшек. А какие трогательные стихи о бабушках прочитали Аня Капустина, Аделина Третьякова, Даша Ульянова. От проникновенных детских слов на глазах наворачивались слёзы.

    Ни один праздник не обходится без сказочного героя, на этот раз в гости к нам прилетал Карлсон.

    Задорный смешной человечек загадывал детям шуточные загадки, играл с бабушками, очаровывал мамочек и радовал детишек своими положительными эмоциями и весёлым настроением. И в заключение праздника в группе расцвело замечательное конфетное чудо-дерево.

    Праздник получился удивительно светлым и по-весеннему «тёплым». В конце праздника ребята подарили мамам и бабушкам открытки, которые они сделали сами.

    Мы, педагоги, стараемся привить детям осознание того, что подарки приятно не только получать, но и дарить. Праздник 8 Марта способствует проявлению чувства любви к маме, уважения к ней. Ведь только мамочка остаётся самым верным другом и опорой на всю жизнь.

    Воспитатели Пятовская Г.А., Дедкова А.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024