ВходПятница, 26.04.2024, 02:07
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Апрель » 21 » Виртуальное путешествие в космос
    17:36
    Виртуальное путешествие в космос

    11 апреля в детский сад приезжал мобильный планетарий. Огромный, шарообразный, таинственно-тёмный – он уже сам по себе завораживал будущих зрителей, будоражил умы и будил фантазию любознательных. Именно с его помощью дети продолжили знакомство с созвездиями, с планетами Солнечной системы.

    Войдя в купол, дети погрузились в космическое пространство, совершили захватывающее путешествие в удивительный мир астрономии.

    Им было рассказано о планетах Солнечной системы. У детей была возможность увидеть солнце очень близко, галактику, красивейшие явления космоса, туманности, звездные накопления. Увидели, как летят и падают метеориты, кометы. Дети смогли совершить путешествие с кометой, а еще узнали, как появился единственный спутник Земли – Луна. Звездное небо над головой, череда планет, приоткрывающих свою тайну, Млечный путь, зовущий в другие галактики. Также в доступной мультипликационной форме воспитанники узнали, из чего состоят планеты, и почему первые четыре планеты, которые находятся ближе к солнцу, называются «карликами». Другие же планеты, которые находятся за орбитой Марса, называют «газовыми гигантами».

    Бурю мыслей и чувств вызвало посещение выездного планетария. Ребята получили огромный заряд положительных эмоций. Что позволило ребятам почувствовать всю ту прелесть и таинственность Солнечной системы.

    Воспитатель Полякова Е.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024