ВходЧетверг, 18.04.2024, 11:35
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Июль » 23 » Неделя здоровья
    19:33
    Неделя здоровья

    Детский сад - это то место, где ребенок, начиная с 3-х лет, проводит большую часть своего времени. Именно поэтому нужно уделять повышенное внимание приобщению детей к здоровому образу жизни в детском саду.

    Вот и у малышей прошел проект: «Неделя здоровья». Во время реализации проекта были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие умения беречь и приумножать свое здоровье. Для достижения поставленной цели педагоги использовали разнообразные формы и методы работы с детьми, такие как рассматривание иллюстраций, дидактические и сюжетно-ролевые игры, корригирующие упражнения, закаливающие процедуры, самомассажи и т. д.

    Значительное место в проекте отведено повышению психоэмоциональной устойчивости: элементы релаксации под музыку и звуки природы, обучение пониманию своего эмоционального состояния.

    В нашей группе прошли интересные беседы-занятия, сопровождающиеся веселыми играми, оздоровительной гимнастикой и чтением художественной литературы по данной теме.

    Был организован просмотр презентации «Быть здоровым я хочу», в ходе которого любознательные «почемучки» узнали много нового о своем теле и организме в целом.

    За время проекта дети отразили полученные знания и в художественно-эстетическом творчестве. Работы детей получились очень яркими и красочными.

       

    В нашем детском саду большое внимание уделяется информационно-просветительской деятельности с родителями. Она выражается в формировании у родителей здорового образа жизни, как ценности, а также в знакомстве родителей с различными формами работы по здоровьесбережению детей в дошкольном учреждении. Регулярно проводится информирование о состоянии здоровья и физическом развитии, об уровне двигательной подготовленности их ребёнка, привлечение родителей к участию в различных формах совместной деятельности: физкультурных досугах и праздниках.

    Советский педагог, создатель народной педагогики В.А.Сухомлинский писал: «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы». С этим нельзя не согласиться, но хочется добавить, что только совместными усилиями воспитателей и родителей мы можем добиться хороших результатов. Только при заинтересованности всех сторон мы получим здоровых, жизнерадостных детей. Радость движения, равновесия души и тела нельзя купить или получить в подарок. Давайте научимся создавать их вместе с детьми!

    Воспитатель: Абакумова О. В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024