ВходЧетверг, 25.04.2024, 05:28
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Июль » 23 » Летние виды спорта
    20:52
    Летние виды спорта

    Мы бежим быстрее ветра! Кто ответит, почему?

    Ваня прыгнул на два метра! Кто ответит, почему?

    Оля плавает, как рыбка! Кто ответит, почему?

    На губах у нас улыбка! Кто ответит, почему?

    Может «мостик» сделать Шура! По канату лезу я.

    Потому что с физкультурой

    Мы давнишние друзья!

    Лето — не время сидеть дома! Особенно это касается детей. Теплая пора дает миллион возможностей стать более здоровым, сильным, выносливым и укрепить иммунитет. Как утверждают врачи, игры на открытом воздухе и спорт летом необычайно ценны для детского организма.

    В жаркое время года мальчишек и девчонок ждет настоящее разнообразие. Летний спорт для детей — это и футбол, и баскетбол, и гимнастика, и теннис, и еще масса других его видов, которыми можно заниматься на открытом воздухе.

    Вот и мы решили познакомить детей с различными летними видами спорта, ведь дети их знают много (видов спорта), а рассказывают о них очень мало.

    В первый день мы начали с истории происхождения мяча, ведь он встречается во многих видах спорта.

    Мяч - одна из самых древних и любимых игрушек. Придумали его очень давно. История не знает ни точного места, ни времени появления первого мяча. Но еще древние люди играли в игры с мячом, и мяч считался не детской игрушкой. Ему поклонялись, в него играли взрослые люди, т.к. надо было быть очень ловким, выносливыми и быстрым. Мячи делали из доступных материалов: плели из травы, вырезали из камня, дерева, лепили из глины, шили из шкур животных. В современном мире можно встретить различные мячи, в которые и играют дети, и подходят для некоторых видов спорта.

    После чего дети закрепили свои знания в раскрашивание мячей, а также сделали аппликацию «Футбол». Дети с восторгом и интересом рисовали, приклеивали футболистов и ещё задавали множество вопросов, которые их интересовали.

       

    Также дети вместе со Светланой Анатольевной посетили стадион, на котором бегали и играли в футбол. Ребята наперебой рассказывали о своих впечатлениях, которые получили за весь день.

    В четверг дети на спортивном участке играли в большой теннис, что позволило детям почувствовать себя настоящими спортсменами.

    А в заключение нашего проекта было проведено развлечение про виды спорта, где все дети были одной и дружной командой!

             

    Воспитатели Говорова С.А., Полякова Е.В.

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024