ВходВторник, 23.04.2024, 12:06
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Октябрь » 13 » Здравствуйте, малыши!
    12:35
    Здравствуйте, малыши!

    Вот и прошел выпускной бал, ушли наши ребята в школу, в первый класс. А в группе «Капитошки» пополнение, пришли малыши - мальчишки и девчонки, которым едва исполнилось три годика.

    Первый день начался с осмотра новой группы, игрушек, со знакомства с новыми друзьями. Кто-то из ребяток при прощании с мамой плакал и не спешил расставаться, с настороженностью рассматривая новых воспитателей и группу. Кто-то, наоборот, спешил познакомиться и обняться, покатать куклу на коляске и поиграть новыми машинами.

    Из анкетирования родителей мы узнали, как ласково называют ребенка дома родители, как засыпает их малыш, о навыках самообслуживания и любимых игрушках, каковы любимые занятия дома, что хотели получить от пребывания ребенка в детском саду.

    Дети чувствуют себя раскованно, легко идут на контакты друг с другом, взрослыми, хорошо кушают, спят, легко расстаются с родителями – все это показатели успешной адаптации.

    Девчонок в нашей группе оказалось больше, чем мальчишек - 9 мальчиков и 16 девочек. Но развивающая среда подобрана с учетом запросов и девчонок (куклы, коляски, кухня, парикмахерская, одежда для ряженья), и мальчишек (машины и разнообразные виды конструктора).

       

    С родителями проведено организационное собрание, выбран родительский комитет. Мамы и папы с удовольствием откликаются на любую просьбу о помощи. Мама Ани Феськовой, Ольга Александровна, сшила красивое постельное белье для кукол, мама Евы Балуевой, Елена Вячеславовна, из фетра смастерила вкусные сосиски и бутерброды для сюжетно-ролевой игры, а мама Матвея Калашникова, Ксения Васильевна, изготовила для оздоровления детей массажные рукавички.

    Дети и родители с радостью и хорошим настроением приходят в группу, зная, что здесь их ждут, любят, всегда окружат заботой и лаской, помогут в трудный момент и советом и делом.

    Воспитатель Селиванова Т.Н.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024