ВходЧетверг, 25.04.2024, 07:40
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Ноябрь » 10 » Первый раз в детский сад
    11:51
    Первый раз в детский сад

          Каждый год в первый осенний месяц площадки детского сада оглашаются голосами вновь поступивших ребятишек. Вот и в этом году, в сентябре вновь начался прием малышей от 2-3 лет в группу младшего возраста. Поступление малышей в детский сад – это первый шаг в самостоятельную жизнь, который не всем детям дается легко и просто. Каждому ребенку рано или поздно приходится социализироваться, т.е. становиться способным жить среди других людей: приспособить организм к новой обстановке, неизвестному пространству, привыкнуть к новому окружению и новым отношениям.

           Будем считать, что адаптация в нашей группе почти завершена. Почему почти? Потому что двое ребятишек еще не подошли в детский сад.

    Не все ребята с желанием шли в детский сад. Были слезы, тяжелые расставания с мамой, они боялись новой обстановки, чужих взрослых тёть.

            Но прошло совсем немного времени и теперь они уже с улыбкой открывают двери своего второго дом, где их всегда встречает доброжелательная хозяйка группы. Они научились ладить со сверстниками, охотно взаимодействуют с воспитателями, охотно выполняют поручения и просьбы взрослых, привыкли к новому режиму. Самостоятельность-наука не из легких, но и она нами почти усвоена: дети с небольшой помощью взрослых одеваются и раздеваются, самостоятельно кушают, учимся пользоваться салфетками, знают, где находится их шкафчик, полотенце, горшок, кроватка.

                  

        

    В свободное от образовательной деятельности время, дети очень любят играть. Машины, различный строительный материал, уголок «Дочки-матери», мозаики, различные дидактические игры - это еще не все, во что любят играть наши дети. Пластилин, рисование, артикуляционная гимнастика, пальчиковые игры, различные помощники в развитии речи. Подвижные игры, в которые дети очень любят играть, развивают основные движения.

           

          

    Читать книжки, рассматривать иллюстрации, картины, смотреть различные театры, слушать музыку, музыкальные сказки - тоже одно из любимых занятий малышей.

            Столько всего разного и интересного происходит за день, что и не заметишь, как пролетит время и надо уже собираться домой. Вот и пришла долгожданная мама, и дети с улыбкой и обещанием, что завтра снова придут в детский сад, уходят домой. А мы, воспитатели будем ждать их, и сделаем все для того, чтобы наши дети были жизнерадостными и с удовольствием посещали детский сад.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024