ВходПятница, 19.04.2024, 02:10
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Мама - солнышко моё
    17:35
    Мама - солнышко моё

    О маме можно говорить бесконечно и только самые хорошие слова. Мама - это источник нашей жизни, наш ангел хранитель. Мама любит нас такими, какие мы есть, со всеми достоинствами и недостатками. Пока жива мама, мы являемся детьми. Она, как солнце, греет нас своим теплом, помогает расти и развиваться.

    Первое слово младенца - МАМА. Ты ещё не умел говорить, а мама понимала тебя без слов, угадывала, что ты хочешь, что у тебя болит. Ты ещё не умел ходить, мама носила тебя на руках. А потом мама научила тебя говорить, ходить. Мама прочитала тебе первую книжку. Мама всегда была рядом с тобой. И всё, что ты видел, что окружало тебя, всё начиналось с мамы.

    Мама. Закрой глаза и прислушайся. И ты услышишь мамин голос. Он живёт в самом тебе, такой знакомый и родной, его не спутаешь ни с одним другим голосом. Даже если станешь взрослым, всегда будешь помнить мамин голос, мамины глаза, мамины руки.

    В последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник "День матери. " Его стали отмечать совсем недавно, но думаю, все согласятся, что это не совсем обычный праздник! Конечно, это не красный день в календаре, но все с радостью готовятся к нему. Каждый хочет порадовать свою мамочку в этот день чем-то необычным, сделать что-то приятное, сказать слова благодарности. И мы со своими детьми не остались в стороне в этот день. Мы с детьми готовили поделки, рисовали, делали подарки.

    Дети показали свою любовь и уважение к своим мамам на празднике. Ребята очень трогательно исполняли песни и стихи о маме. Мамы тоже стали активными участниками праздника. Они выполняли задания "Угадай сказку", «Уборка квартиры», «Узнай по голосу».

    А закончили праздник вкусным сладким пирогом с чаем. Приготовить такой сюрприз нам помог Григорий Александрович, папа Миши Волкова.

    Воспитатель Пятовская Г.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024