ВходПятница, 29.03.2024, 09:22
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Наш вернисаж
    11:03
    Наш вернисаж

    Дошкольный возраст – яркая, неповторимая страница жизни каждого человека.

    Именно в этот период начинается процесс социализации, устанавливается связь ребенка с ведущими сферами бытия: миром людей, природы, предметным миром. Происходит приобщение к культуре, к общечеловеческим ценностям. Дошкольное детство – время первоначального становления личности, формирования основ самосознания и индивидуальности ребенка.

    В дошкольном возрасте процесс познания у ребенка происходит эмоционально – практическим путем. Каждый дошкольник – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир.

    Так в нашем детском саду была организована выставка «Наш вернисаж».

          

    Такое полезное мероприятие, как посещение выставки картин с детьми, поможет расширить кругозор, научит понимать и ценить искусство. Рассматривая картины, иллюстрации, дети способны непосредственно выражать к ним свое отношение, так как у них развиты эмоционально-познавательная активность, способность к сопереживанию. Именно от первого посещения зависит то, как впоследствии ребенок будет воспринимать подобные мероприятия. Кроме того, мы все так хотим, чтобы наши дети выросли культурными и хорошо воспитанными. Посещение выставок картин развивает в детях эстетический вкус, творческое воображение, поможет сформировать правильную грамотную речь, усвоить правила этикета, хорошие манеры. Это еще раз подтверждает тот факт, что основы воспитания и творческого развития детей закладываются в дошкольном возрасте при активном участии родителей, а мы, воспитатели детского сада, готовы помочь в этом. Все увиденное дети восприняли внимательно и доброжелательно.

    Отдельное спасибо всем родителям, которые приняли участие в организации выставки

    Воспитатель: Абакумова О. В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024