ВходСуббота, 20.04.2024, 14:45
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Март » 22 » Военно-патриотическая игра «Зарничка»
    09:28
    Военно-патриотическая игра «Зарничка»

    Игра «Зарница» - это интересные приключенческие соревнования, сочетающие в себе сразу несколько полезных физических и интеллектуальных заданий для детей.
    Зазвучала маршевая музыка, и дети под руководством «генерала » и воспитателей собирались в отряды на площадке, выстроившись по периметру. После торжественной речи ведущего командиры каждого отряда сдали «товарищу генералу» рапорт о том, что все к игре готовы. Затем главнокомандующий раздал пакеты с указанным маршрутом, и игра началась.

    Каждый отряд двигался точно по заданному маршруту. Дети с радостью перевоплотились в сапёров, разведчиков, связистов, зенитчиков, доставляли боеприпасы и продовольствие. На каждой станции нужно было выполнить определенное задание: проползти под сеткой, попасть мячом по кегле, найти в снегу «мины», собрать рюкзак.

             

    Наши дети со всеми заданиями справились на отлично. На финиш мы пришли вторые, и это замечательно. Каждая команда получила в конце игры заслуженные награды и сладости.

    Спасибо большое организаторам. Проведение таких игр в детском саду — это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

    Воспитатель Казначеева И.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024