ВходПятница, 29.03.2024, 14:20
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Октябрь » 27 » Осень, осень...
    21:52
    Осень, осень...

    Считается, что осень тоскливое время года, но вы только посмотрите на это волшебное преображение природы, яркие краски и свежесть. Это необыкновенное и чудесное время года! Дети умеют наслаждаться этим периодом ничуть не меньше, чем остальными. Когда заканчивается август, и дыхание осени уже ощущается все сильнее, самое время рассказать своим детям про осень, об этом восхитительном времени года поподробнее.

    Что мы и сделали в своей группе. С 12 по 16 Октября мы реализовали проект «Дети и осень».

    Ведь в данном возрасте у детей нет полного понятия, что такое «ОСЕНЬ». Они знают, что осенью становится холоднее, листья меняют свою окраску, начинается листопад, часто идут дожди.

    А как меняется погода осенью?! На данный вопрос детям в данном возрасте очень трудно ответить, но мы с детьми каждый день наблюдали за погодой, отмечали её в центре природы. Наблюдали за одеждой окружающих и детей, которые гуляют рядом с нами.

          

    И у нас получилась такая картина, что постепенно температура воздуха начинает падать, день становится короче, а ночи длиннее и холоднее. Солнышко уже не светит так ярко и не поднимается высоко в небо, как летом. Часто небо заволакивают черные тучи и идут проливные дожди. Утром можно наблюдать белую дымку – это туман.

    В выходные дни дети со своими родными ходили в парк, осенний лес. Принесли с собою много положительных эмоций и впечатлений, собрали осенние листья. Так же дети сделали поделки из осенних листьев, после чего мы организовали выставку детских работ.

          

       

    Неделя пролетела незаметно, но мы надеемся, что она помогла нашим ребятам узнать много нового и интересного. Что позволило детям узнать про осень много нового.

    А самое главное – это совместная деятельность детей и родителей!

     

    Воспитатели Протопопова Е.А.

    Полякова Е.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024