ВходПятница, 29.03.2024, 16:01
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Фотовыставка "Мы и лето"
    13:44
    Фотовыставка "Мы и лето"

    Одной из форм взаимодействия и сотрудничества с семьей является совместная организация и проведение в детском саду различных мероприятий. С наступлением осени так приятно было вспомнить летние мгновения. Ведь лето любят все.

    - Что ты мне подаришь, лето?
    - Много солнечного света!
    В небе радугу-дугу!
    И ромашки на лугу!

    - Что ещё подаришь мне?
    * Ключ, звенящий в тишине
    Сосны, клёны и дубы,
    Землянику и грибы!

    Подарю тебе кукушку,
    Чтобы, выйдя на опушку,
    Ты погромче крикнул ей:
    "Погадай мне поскорей!"

    И она тебе в ответ
    Нагадала много лет!

     

    Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, поездок в деревню к бабушке и дедушке, где свежий и чистый воздух, где можно сходить в лес и насобирать грибов. Именно здесь бабушка напоит свежим, теплым молоком.  Лето - это роскошь и аромат прекрасных цветов, созревание растений, теплые вечера, прогулки по парку. Это то время, когда безумно радуешься дождю, а после, любуешься прекрасной радугой, которая появляется прямо над головой.

    А кто-то едет на море всей семьей или дружной компанией, позагорать на красивом песчаном пляже, пособирать камушки, ракушки, поездки на экскурсии, а также большое количество других развлечений и радостных минут. Именно летом дети получают самые яркие и незабываемые эмоции, которые они будут вспоминать на протяжении всего года.

    Но лето прошло…, и наступила пора золотой осени. Ребята отдохнувшие и загорелые пришли в детский сад и стали делиться с нами своими впечатлениями. Чтобы оживить воспоминания, родителям было предложено принести фотографии незабываемых минут летнего отдыха. Многие родители с удовольствием откликнулись на предложение, ведь в каждой семье есть фотоаппарат, с помощью которого запечатлены интересные моменты из жизни ребят. И поэтому мы решили оформить фотовыставку «Мы и лето». Каждому хотелось поучаствовать в этом мероприятии. Кто-то рисовал, кто-то подбирал место для расположения фотографий, а кто-то взял в руки ножницы, чтобы подготовить их к оформлению стенгазеты.

            

    На выставке были представлены фотографии, фотоколлажи и стенгазеты о незабываемых минутах летнего отдыха.

          

    И вот что у нас получилось! Ребята, родители и мы очень довольны результатом!  Подобные мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом. 

    Мы благодарим всех участников, кто представил свои фотографии на выставку и принимал в ней активное участие.

     

                                                                                                     Абакумова О.В.

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024