ВходСреда, 24.04.2024, 04:37
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Декабрь » 15 » «Речевой калейдоскоп»
    14:49
    «Речевой калейдоскоп»

    Вот и закончилась неделя речевого развития. Подводя итоги, было замечено, что дети и родители стали чаще употреблять в своей речи вежливые слова (слова приветствия и прощания).

    Учителя-логопеды и музыкальные руководители организовали музыкально-логопедические посиделки для ребят  средних, старших и подготовительных групп. Вместе со снеговиком и зимой они побывали в белой стране и справились со всеми предложенными речевыми играми и заданиями под веселую музыку.

          

    Мальчишки и девчонки, представители   подготовительных групп,  продемонстрировали свои знания по детской художественной литературе на интеллектуальной игре «Юный эрудит». Победителем стала воспитанница подготовительной группы №11 «Кожевникова Стефания. Поздравляем  всех участников конкурса. Молодцы!

    Благодарим родителей и педагогов за подготовку.  Желаем, чтобы детский  интерес  к книге не угасал, а только рос.  «Дети, которые читают, станут взрослыми,  которые думают»

       

    В пятницу были подведены итоги конкурса творческих  детско-родительских работ по теме «Пословицы и поговорки в рисунках детей». Перед жюри стояла задача выбрать самую активную группу и самые интересные редкие пословицы и поговорки. По итогам конкурса победителями стали: 1 место – подготовительные группы №9 «Солнечные лучики»  и №11 «Светлячки»; 2 место – подготовительная группа №5 «Гномики» и средняя группа №4 «Пчелки»; 3 место – старшая группа №3 «Звездочки». Так же были отмечены работы детей по номинациям:

    «Самые интересные  неповторяющиеся  пословицы и поговорки»

    «Не видит сова – сама какова», 11 гр. Лебедь Максим

     «Кто мать сыру землю любит, тот голодать не будет», 9гр.  Попов Ваня

    «Одна пчела много меда не наносит», 10 гр. Орлов Кирилл

    «Сломать дерево секунда, вырастить года», 10 гр. Малькова Алена

     «Маленькое дело лучше большого безделья», 4 гр.  Шергина Ангелина

    «Лиса и во сне кур видит», 3 гр. Шестаков Влад

    «Не надобен клад, коли в семье лад», «Землю красит солнце, а человека труд» 8 гр. Паншин Артем

    «Утро начинай с зарядки, а провожай прогулкой», 12 гр. Дресвянин Арсений

    «Не поклонясь до земли, и грибов не поднимешь», 5 гр. Карачева Алена

    «Самое яркое оформление» -  Попова Анна, гр. №3 «Доброе слово и кошке приятно».

            

    Ежедневно педагогами ведется работа по речевому развитию детей: на занятиях, в совместной деятельности и в режимные моменты (речевые и дидактические игры, артикуляционные, дыхательные и пальчиковые  упражнения, чтение детской художественной литературы с последующим анализом произведения и др.). Речевые и книжные центры в группах пополнились новыми детскими книгами и  дидактическими играми.

                Хочется поблагодарить родителей, детей,  воспитателей и специалистов за активную жизненную позицию, за проявленный интерес к проблеме речевого развития детей.

    Мероприятия в рамках речевой недели закончились, но работа по формированию грамотной, чистой, связной речи мы продолжаем в тесном сотрудничестве педагогов и родителей.

     

    Всем удачи!

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024