ВходСреда, 24.04.2024, 05:41
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Январь » 1 » В гостях у Снегурочки
    20:35
    В гостях у Снегурочки

    Новый год – удивительный праздник. У каждого человека он связан с радостью, сказкой и волшебством. Накануне праздника каждый ребенок старательно пишет письмо Деду Морозу и ждёт его в гости, чтобы получить тот самый подарок. Но новогоднее настроение не заключается в самом подарке. Новогоднее настроение – это весёлое настроение, сказочная атмосфера, а главное, любимые и долгожданные герои. Именно новогодний утренник помогает создать новогоднее настроение и сказочную атмосферу, позволяет детям встретиться с любимыми и долгожданными героями.

    В преддверии Нового года дети старшей группы «Цветик-семицветик» «отправились» в гости к Снегурочке. В музыкальном зале царила атмосфера праздника. Сверкали новогодние гирлянды, искрилась новогодняя ёлка. Каждый ребёнок в своем карнавальном костюме на час превратился в принцессу, человека-паука, ёлочку, волка, снежинку, профессора, красную шапочку, гнома, самурая… Каждый костюм был неповторим и оригинален.

    В «зимнем лесу» детей встретила Снегурочка. Вместе со Снегурочкой мальчишки и девчонки отправились на поиски Деда Мороза. По пути им встретилась не очень дружелюбная Баба-Яга. Сначала она хотела прогнать детей, но ребята спели для нее песенку, да ещё пригласили на свой праздник, и бабушка подобрела и с помощью своего волшебного наливного яблочка подсказала дорогу к Деду Морозу.

        

    Дед Мороз «приехал» на праздник на быстрой тройке. После появления Деда Мороза начался настоящий праздник. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Бабой-Ягой дети водили хороводы возле ёлочки, пели песни, танцевали, читали стихи и играли в весёлые игры.

      

    В завершении праздника Дед Мороз каждому ребёнку подарил сладкий подарок. Не осталась без подарка и Баба-Яга. Дед Мороз подарил ей теплые валенки.

    Новый год – праздник чудес, волшебства и веселья. Пусть грядущий Новый год будет похож на замечательную, невероятную сказку. С новым годом, с новыми впечатлениями, переменами и счастьем.

    Воспитатель Шестакова М.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024