ВходЧетверг, 25.04.2024, 19:07
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Июнь » 17 » Лето - удивительная пора.
    14:22
    Лето - удивительная пора.

    Лето - удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать, прыгать и наслаждаться окружающим пейзажем. Ведь именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому не маловажно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день для них был наполнен чем-то интересным, познавательным и эмоционально насыщенным.

    Вот и мы с первого дня лета начали «заряжать» детей положительными эмоциями. 1 июня - День защиты детей, педагоги детского сада пригласили нас на праздник. Там мы встретили главных героев праздничного мероприятия, Лето и девочку –хохотушку. Они с ребятами весело играли, загадывали загадки, шутили. А всех больше детям понравилось играть в весёлую игру «Собери пыльцу». Дети с радостью бегали и собирали шарики, а потом относили каждый в свою корзинку.

       

    Детский смех раздавался по всей территории детского сада. А в завершение мероприятия Лето со своей подружкой устроили настоящий флэш - моб. Ребята танцевали, веселились и не хотели уходить.

     В первые дни июня было не очень тепло, поэтому мы с детьми решили слепить солнышко. И какое было удивление, когда на следующий день на небе засветило тёплое, летнее солнышко.

    Каждый день мы с ребятами наблюдаем за разными насекомыми. Особенно ребятам понравилась божья коровка, поэтому мы решили сделать аппликацию «Божья коровка на листике».

    Дома девчонки и мальчишки нарисовали «Лето глазами детей». После чего мы организовали выставку детских рисунков.

    В конце недели к нам в гости приходила Машенька. Но она не знала, что ей выбрать из одежды, что интересного летом можно увидеть и посмотреть. Ребята помогли Машеньке разобрать её гардероб и выбрали только летнюю одежду.

    Ребята рассказали гостье, что летом бывает не только солнечная погода, но и дождливая, поиграв с Машей в игру «Солнышко и дождик». Также познакомили с насекомыми, которые она может встретить летом, и рассказали, где они живут. Машеньке так понравилось общаться с ребятами, что она не хотела уходить и пообещала, что придёт в гости в конце лета. Расскажет, что с ней произошло этим летом и спросит, как же провели лето сами ребята.

    Воспитатель Полякова Е.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024