ВходПятница, 29.03.2024, 16:14
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Январь » 17 » Интеллектуальные новогодние каникулы.
    10:29
    Интеллектуальные новогодние каникулы.

    Вот и закончились новогодние каникулы. Как всегда они были насыщенными и интересными.

    В рамках годовой задачи по формированию экономических предпосылок у детей старшего дошкольного возраста была проведена игра «Финансовая школа гнома Эконома». Дети подготовительных групп №3 и 10 выполняли разнообразные задания на станциях и зарабатывали монеты. Путешествие по станциям проходило вместе со сказочными героями – гномом, Мальвиной и Буратино.

      

    На первой станции «Финансовый бурелом» дети зарабатывали монеты умом, отвечали на финансовые вопросы. На станции «Фабрика профессий» юные финансисты зарабатывали руками. Мальчишки и девчонки выбирали профессию по душе (кондитер, художник или конструктор), изготавливали продукт и презентовали его как результат своей деятельности. На следующей станции «Банк» дети преумножили свои ранее заработанные деньги, решая логические задачки на время. На последней станции «Счастливый случай» ребята сыграли в лотерею. В конце путешествия на заработанные деньги дети приобрели товар в магазине гнома Эконома. Выбор был сложным. У всех детей разные желания, интересы, но ребята пришли к общему решению. Приобрели вкусняшки и игры.

           

    Дети с большим интересом выполняли все задания. Показали хорошие знания по финансовой грамотности, размышляли, доказывали, принимали общее решение, приходили на помощь друг другу и сказочным героям. Спасибо детям за активное участие в игре, блеск в глазах и пытливый ум.

    Не менее интересным получился шашечный турнир среди детей старшего дошкольного возраста, который стал доброй традицией. В этом году круговая система была заменена командным зачетом в связи с ковидными ограничениями. В турнире участвовали дети старших групп № 4, 8, 12 и подготовительных - № 2, 3 и 10. Каждая возрастная категория играла отдельно. От каждой группы было представлено по 4 участника, которые прошли отборочный тур в своих группах. Шашисты сыграли по одной игре. Пары игроков были определены в результате розыгрыша. За победу присуждалось 2 очка, ничья – 1 очко и проигрыш – 0. Победителем считается та команда, которая наберет наибольшее количество очков. В ходе проведенных игр, победителем среди детей старших групп стала группа №8 «Капитошки», а среди подготовительных – группа №10 «Цветик-семицветик». Поздравляем победителей с победой.

         

       

    Всем шашистам желаем дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои навыки игры в шашки. Благодарим родителей и педагогов за подготовку участников. Следующая встреча шашистов будет проведена в рамках турнира выпускников в честь празднования Дня Победы.

    Благодарю организаторов мероприятий, наших специалистов Алешкову И.Б., Говорову С.А. и Бобчихину О.В.

    Старший воспитатель Попова Т.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024