ВходЧетверг, 28.03.2024, 13:25
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Январь » 17 » Весёлые каникулы
    14:01
    Весёлые каникулы

    Бывают ли каникулы в детском саду? Конечно, и ещё какие! Только в отличие от школьников, дошколята во время каникул посещают детский сад, но привычные занятия в это время не проводятся. Зато проходят развлекательные мероприятия, которые позволяют детям отдохнуть, оздоровиться, удовлетворить потребность в самовыражении и общении со сверстниками, проявить творческие способности.

    В нашем детском саду "Золотая рыбка" такие каникулы с 10 по 14 января. Во время каникул у нас прошли новогодние спортивные соревнования между 4 и 8 группой, которые провел Скоморох (Говорова Светлана Анатольевна, воспитатель по физической культуре). Ребята активно участвовали в эстафетах: прыгали в мешках, оббегали змейкой препятствия, танцевали и тянули канат, в итоге счет оказался одинаковым и победила дружба.

       

    А веселый флешмоб с Тигрулей собрал ранним утром 11 января на зарядку всех «Капитошек».

     В четверг,13 января, состоялся шашечный турнир среди воспитанников старших групп. Мы провели заранее в группе отборочный тур среди ребят, которые увлечены игрой в шашки, и выявили лучших. Ими оказались Арина, Савелий, Алена и Аня. Наша команда и стала победителем шашечного турнира.

    А вечером мы попрощались елочкой до следующего Нового года.

    Всю неделю мы с ребятами рисовали, делали аппликации, лепили, проводили аттракционы, смотрели старые советские мультфильмы, побывали на выставке «Конструкторское бюро Деда Мороза».

             

    В последний день каникул прошла сказочная викторина, которую провела с ребятами Анна Юрьевна. Ребята разделились на две команды (отгадывали загадки, собирали разрезные картинки по сказкам, отвечали на вопросы викторины), а в конце получили приятные сюрпризы –раскраски.

    На каникулах дети не просто отдохнули от учебных занятий, а открыли для себя много нового и интересного, ощутили радость сотворчества от совместной деятельности со взрослыми!

    Воспитатель Селиванова Т.Н.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024