ВходПятница, 29.03.2024, 05:34
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Январь » 20 » Рождественские каникулы
    14:43
    Рождественские каникулы

    Зима. Каникулы, ура!
    На целую неделю
    Нас ждут забавы да игра.
    Мы этого хотели!..

    Каждый дошкольник мечтает о веселых приключениях, сказках и сюрпризах, интересных представлениях. Именно в рождественские каникулы есть много времени и возможностей эти мечты осуществить.

    Целую неделю наши творческие педагоги проводили с детьми незабываемые развлечения. Неделя началась с веселой встречи с символом это года - Тигром. Веселая костюмированная зарядка, что еще лучше может взбодрить и поднять настроение на целый день? И все под энергичную музыку, с дрессировщиком тигров.

       

    Дети побывали в Белом царстве, их встретили сказочные герои Снежная Королева и Снеговик. Сначала была разминка, дети пытались назвать слова подходящие к слову «белый». Затем, по просьбе Снежной Королевы искали спрятанный в зале предмет, а помогала им в поиске музыка. Если она звучала тихо, значит, дети находились далеко от спрятанного предмета. Ориентируясь на силу звука музыки, с этим заданием ребята справились.

    Очень понравились игры с белыми предметами. Ребята при помощи белых лент выкладывали букву «А». С белым медведем искали друзей. Далее дети шли по кругу и при помощи карточек, обобщали слова по лексическим темам. Интересно пошло проговаривание чистоговорки «Белый снег». А словесная музыкально – двигательная игра «Лепим снежки», со Снеговиком, позабавила всех.

       

    Рождество – прекрасное время показать своё творческое умение и смастерить много простых, но интересных и самодельных подарков.

          

    А еще прошел шашечный турнир, где наши ребята заняли почетное второе место.

    Совместно с родителями мы оформили стенд «Приглашаем на вотчину к Дедушке Морозу», где разместили фотографии «Северного царства».

    Выражаем огромную благодарность организаторам рождественских каникул, за насыщенную и плодотворную программу.

    Каникулы! Каникулы
    С утра и до утра.
    Каникулы! Каникулы!
    Ура! Ура!! Ура!!!

    Воспитатель Казначеева И.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024