ВходЧетверг, 18.04.2024, 21:23
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Январь » 20 » Зимние каникулы
    16:27
    Зимние каникулы

    Такие долгожданные
    Каникулы пришли,
    В них радость и веселье,
    И праздничные дни!

    Зимние каникулы - это всегда веселые, увлекательные дни. Каникулы в детском саду представляют не менее важное значение для малышей, чем школьные каникулы для учеников.

    Вот и в нашем детском саду с 10 по 14 января прошла неделя зимних каникул.

    Каждый день это - праздник, новые приключения, задания, соревнования, радость и веселье. И ничего, что на дворе трескучий мороз, даже не высунешь на улицу нос, в нашем саду тепло и уютно, есть чем заняться и с кем поиграть.

    Каждый день каникул в группе №5 «Гномики» был неповторимым. В эту неделю с детьми педагоги организовывали досуги и развлечения.

    10 января был объявлен «День веселых дел». В этот день ребята танцевали, рисовали, лепили из пластилина. Воспитатели читали детям новогодние сказки, смотрели новогодние открытки, водили хороводы, играли в подвижные игры, а затем учились убирать игрушки на свои места.

    11 января мы провели Международный день «Спасибо!». В этот день мы не только играли, танцевали, вспоминали вежливые слова, но и говорили о том, как важно благодарить, посмотрели мультфильм «Волшебное слово».

    12 января прошел «День сказок». Сказка в жизни детей занимает очень важное место: с ее помощью дети очень рано начинают говорить и учатся грамотно выражать свои мысли, а еще она является лучшим помощником в формировании основ общения и поведения. Поэтому этот день прошел весело и интересно! Начался он с театрализованного представления «Зимняя сказка».

    Сказка учит добро понимать,

    О поступках людей рассуждать,

    Коль плохой, то его осудить,

    Ну а слабый – его защитить!

    Дети учатся думать, мечтать,

    На вопросы ответ получать.

    Каждый раз что-нибудь узнают,

    Окружающий мир познают.

       

    13 января прошло музыкальное развлечение, где мы прощались с елочкой. Несмотря на то, что было много танцев и песен, нам стало немного грустно прощаться с елочкой. Поэтому елочка пообещала к нам вернуться на следующий год и отблагодарила нас подарками.

       

    А во вторую половину дня ребят ждал вечер «Мульти-пульти», где они смотрели мультфильмы про Деда Мороза и Снегурочку.

    14 января - «Старый Новый год». В этот день детей знакомили с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают, разучивались песни и стихотворения. А также сами пекли печенье из «мукосолек». Дети, несмотря на свой возраст, с удовольствием принимали участие в мероприятии. Благодаря этой традиции, ребята узнали, как в старину отмечали люди эти праздники.

    Все мероприятия были проведены на хорошем эмоциональном подъеме, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей. Дети смогли не только интересно и с пользой провести время зимних каникул, но и запастись позитивной энергией. Каникулы получились очень увлекательные и интересные для детей и взрослых!

    А также мы благодарим наших родителей за участие в жизни нашей группы «Гномики». СПАСИБО!

           

    Воспитатель: Абакумова О.В.

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024