ВходПятница, 26.04.2024, 01:42
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Январь » 20 » Новогодняя неделька
    17:42
    Новогодняя неделька

    Новый год - это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников.

    В нашем детском саду уже традиция проводить Новогодние каникулы после встречи самого долгожданного Нового года.

    В этом году Новогодние каникулы у нас проходили с 10 по 14 января. Каждый день соответствовал определенной теме.

    Первый день у нас назывался «Зимние развлечения». В течение дня ребята отгадывали загадки о зимних забавах, раскрашивали раскраски, рассказывали о том, как они провели каникулы.

    А вечером нас пригласил скоморох Филипп (Говорова С. А., воспитатель по физической культуре) на "Новогодние спортивные соревнования".

    Второй день - «День здоровья». С самого утра ребята ходили на утренний флешмоб с Тигрулей. Озорной дрессировщик (Говорова Светлана Анатольевна) попросил ребят помочь развеселить скучающего Тигрулю (Бобчихина Ольга Владимировна, инструктор по плаванию). Ребята с радостью согласились. Утренняя гимнастика прошла на ура!

    После сытного завтрака мы с ребятами вспомнили, что главным атрибутом Нового года всегда была ёлка. И ребята сделали аппликацию "Зелёная красавица", украсили и оформили ёлочку.

    На прогулке ребята продолжали строить снежную крепость, играли в подвижные игры.

    Вечером внутри группы провели мини - шашечный турнир. Поиграли в игру с мячом «Что полезно, что вредно». День пролетел незаметно.

    Третий и четвёртый день - «Дни путешествий». Когда ребята стали прибирать игрушки, то нашли письмо и карту. Это письмо было от снеговика, которого заколдовала Снежная Королева. Она очень не хотела, чтобы снеговик рассказывал ребятам, где спрятан клад. Снеговик распался на комочки, а комочки потерялись. Чтобы помочь снеговику ребята с помощью карты прошли все испытания и нашли все комочки для восстановления снеговика. После чего снеговик помог детям найти клад, внутри которого были спрятаны сладости.

       

    После поиска клада детей пригласили в музыкальный зал для прощания с ёлочкой. Ребята пели песни, танцевали, водили хороводы. В конце праздника ёлочка попрощалась до следующего года, а дети дружно подули на елочку, и огоньки погасли.

    А вечером к ребятам приходила сказочница. Она провела для детей викторину "Путешествие по сказкам". Дети разделились на две команды, а сказочница, хотела проверить, какие сказки знают ребята. Ребята правильно отвечали на все вопросы, победила дружба.

     А в последний, пятый день - «День гаданий», мы с ребятами посетили русскую избу, там нас встретила баба Нюра.

    Она рассказала про свою молодость, как они в Крещенские праздники собирались все вместе и гадали. Баба Нюра приготовила и для ребят шуточное гадание. Кто что вытянет, того это и ждёт. На улице мы с ребятами посмотрели презентацию «Коляда, коляда, отворяй ворота…»

    Неделя прошла незаметно. На каникулах дети не просто отдохнули, но и открыли для себя много нового и интересного. Надеемся, что эту неделю, они запомнят надолго.

    Воспитатели: Протопопова Е.А.,

    Полякова Е.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024