ВходЧетверг, 25.04.2024, 22:15
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Январь » 23 » Вежливые каникулы
    15:53
    Вежливые каникулы

    Такие долгожданные
    Каникулы пришли,
    В них радость и веселье,
    И праздничные дни!

    Во время каникул дети посещают детский сад, но привычные учебные занятия в это время не проводятся. Зато проходят развлекательные мероприятия, которые позволяют детям разгрузиться от процесса обучения, улучшить состояние здоровья, удовлетворить потребность в самовыражении и общении со сверстниками, проявить творческие способности.

    У нас же в этом учебном году неделя зимних каникул прошла с 10 по 14 января.

    Первый день зимних каникул в нашей группе начался со встречи с вежливой Снеговушей, которая пришла в гости к детям средней группы «Светлячки». Ребята узнали, что вежливым быть интересно и полезно. Отгадывали загадки, выучили мирилки, считалки. Поиграли в игры на развитие внимания. Провели эксперименты с водой, узнали, что вода меняет форму, цвет, состояние (замерзает). А вечером смастерили «Птичек-невеличек» с добрыми вежливыми словами.

       

    11 января – Всемирный день «Спасибо» В этот день мы особенно старались научиться быть вежливыми, проявлять любовь и уважение к окружающим людям. Во вторник ребята побывали в «Белоснежной стране», в которой их встретили Зимушка и Снеговик. Что бывает белым? Оказывается, очень много предметов окружает нас,  и они белого цвета. Позитивное настроение создалось у ребят от танцев, песен, игр, эстафет, загадок. Очень интересно и познавательно прошли музыкально-логопедические посиделки. Спасибо учителям-логопедам: Алешковой Ирине Борисовне и Тулубенской Нине Викторовне, а также музыкальному руководителю Деминовой Т. В.

    «Спасибо» — приятное, теплое слово,
    В нем слышатся нотки чего-то родного,
    Когда я кому-то его говорю,
    Частичку души человеку дарю.

    Среда началась с суперзарядки «В гости к Тигруле». Мы зарядились положительной энергией и желанием делать зарядку каждый день.

       

    После вкусного завтрака мы получили приглашение на квест-игру «Пиратские приключения». Мы встретили Пирата, который нуждался в друзьях и помощи.

    По карте нужно было найти части корабля. Задания были очень интересные, полоса препятствий, накорми акулу и вместе нам удалось найти клад. Всем было весело. Слышался задорный смех. Незаметно пробежало время, пришла пора возвращаться домой. Мы пожелали пирату «Счастливого пути»

          

    В четверг ребята прощались с ёлочкой, которая радовала в Новогодние праздники, в музыкальном зале звучали стихи, песни для «Зеленой красавицы», а вечером дети побывали в театре и посмотрели сказку «Колобок - ледяной бок». Спасибо, музыкальному руководителю, Гошевой Ольге Юрьевне, за музыкальное представление.

    Пятница была посвящена сказкам и подвижным играм. В течение дня с детьми проводились беседы о знании знакомых сказок, рассматривание презентации «Мои любимые сказки», играли в дидактические игры, рисовали, изготовили «Добрых снеговичков». Не секрет, что подвижные игры играют большую роль в физическом развитии ребенка, поэтому мы старались подобрать для детей активные, интересные игры с элементами соревнования: «Кто, не проронив, пронесет снежок на ложке», «Догони свою пару».

    Все мероприятия, проведенные в ходе недели зимних каникул, были проведены на качественном уровне, хорошем эмоциональном подъеме, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей. Дети смогли не только интересно и с пользой провести время зимних каникул, но и запастись позитивной энергией на вторую половину года.
    Пусть зимние каникулы
    С салютом, фейерверками,
    Запомнятся улыбками
    И сладкими конфетками!

    Воспитатель: Шумилова О.Б.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024