ВходВторник, 23.04.2024, 19:55
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Март » 21 » Морские приключения
    13:46
    Морские приключения

    Когда на речках лед,

    И вьюга мчится вдаль,

    Чудесный праздник нам несет

    Задумчивый февраль.

    Нашей Армии Российской

    День рожденье в феврале!

    Слава ей непобедимой!

    Слава миру на земле!

    23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. По традиции в нашем детском саду накануне Дня защитника Отечества прошел спортивный праздник.

    22 февраля наших ребят пригласил капитан Врунгель и его помощник Лом в увлекательнейшее морское путешествие на своём корабле. Ребята старших групп разделились на две команды и в качестве юных  моряков отправились в приключение с капитаном и его помощником.
    Капитан предложил своему помощнику Лому провести с юнгами разминку, а потом помочь загрузить корабль необходимыми продуктами для морского похода. Убрав якоря, все отправились в морское путешествие.


    Ребята прошли подготовку по спасению утопающих, мальчишки и девчонки померялись силой по перетягиванию каната, ловили рыбу, соревновались друг с другом в силе и ловкости. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Обе команды оказались равными по силе!

    Капитан Врунгель и его помощник поздравили мальчишек с Днём защитника Отечества и хотели уже отправиться дальше, как якорь за что-то зацепился. Ребята помогли помощнику Лому вытащить якорь, а там...Всех ребят ждали сладкие сюрпризы за пройденные испытания.

    Ребятам очень понравились веселые приключения, а вечером, когда пришли родители, дети наперебой рассказывали о мероприятии.

    Воспитатель Селиванова Т.Н

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024