ВходСуббота, 20.04.2024, 19:19
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2012 » Апрель » 11 » Общее родительское собрание
    23:39
    Общее родительское собрание

    11 апреля в детском саду прошло общее родительское собрание. В ходе собрания родители познакомились с новыми нормативными документами : Уставом МДОУ в новой редакции, Порядком освобождения родителей от внесения платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, муниципальным заданием для нашего дошкольного учреждения на 2012 год. Родители получили представление о нормативных затратах на содержание одного ребенка в детском саду.

    Были подведены первые итоги перехода на 10 часовой режим функционирования групп. Отмечено, что благодаря четкой организации в работе дежурных групп не возникло ни одной конфликтной ситуации и не поступило ни одной жалобы от родителей. Родители удовлетворены работой дошкольного учреждения в новых условиях.

    До родителей воспитанников довели информацию о расширении с января 2012 года спектра дополнительных платных образовательных услуг, обозначили перспективу на следующий учебный год.  Предложение родителей об организации дополнительных занятий плаванием в вечернее время  (на платной основе) будет рассмотрено на педагогическом совете.

    Участники собрания познакомились с официальным сайтом МДОУ, с принципами его организации и ведения. Письменный опрос, проведенный предварительно, показал, что 100% родителей согласны на размещение фото и видеоматериалов из жизни детей в детском саду на сайте дошкольного учреждения.

    Расмотрен порядок организации работы детского сада в летний период. На период закрытия д/с с 1.06. по 15.07. 54 родителя записали детей на посещение другого д /с. Администрация д/с обратилась к родителям с просьбой- только в случае отсутствия отпуска у обоих родителей переводить ребенка в другое дошкольное учреждение, количество мест ограничено.

    В ходе собрания родители подняли вопрос оплаты труда работников учреждения. Информацию руководителя об увеличении окладов с 1.01.12 на 7% всем работникам учреждения и о 10% ежемесячной  стимулирующей  выплате педагогическим работникам приняли к сведению, но считают оплату труда педагога по прежнему очень низкой. Обозначили проблему минимальной заработной платы, которую получают более 50% сотрудников.

     В завершении собрания родителям был показан видеосюжет на тему" Будем весело мы жить- с физкультурой дружить!", где отражена работа дошкольного учреждения по приоритетному направлению-физическое развитие дошкольников и который вызвал массу положительных эмоций. Поступило предложение- разместить данный фильм на сайте.

    Благодарим всех родителей, принявших активное участие в родительском собрании! Но очень огорчила низкая явка на собрание, от нескольких групп не было ни одного представителя. 

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024