ВходСуббота, 20.04.2024, 00:10
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2012 » Май » 2 » Совет МДОУ
    00:01
    Совет МДОУ

    26 апреля состоялось плановое заседание Совета дошкольного учреждения. Явка составила 70%, 6 человек по объективным причинам не смогли принять участие в работе Совета.



    На повестке стояли следующие вопросы:

    - безопасность детей во время воспитательно-образовательного процесса;

    - организация деятельности дошкольного учреждения по физическому развитию и укреплению здоровья воспитанников;

    - порядок перевода детей в детский сад "Колобок" на летний период;

    - выдвижение кандидатуры на участие в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими воспитателями, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования;

    - о проведении смотра на лучший прогулочный участок;

    - результаты проверок дошкольного учреждения.

    Гладышева Ольга Владимировна. заведующая МДОУ, раскрыла понятие" безопасность", уделив особое внимание обеспечению безопасности детей во время воспитательно-образовательного процесса. Была обозначена проблема- высокий уровень травматизма детей. В ходе выступления были проанализированы причины детского травматизма, выделены травмоопасные ситуации, обозначены напрвления в работе.

    Кузнецова Тамара Анатольевна, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе, познакомила членов Совета с системой работы дошкольного учреждения по обеспечению безопасности воспитанников во время пребывания в ДОУ, раскрыв формы работы с педагогическим коллективом, детьми, родителями.

    Решение Совета - объединить усилия коллектива и родителей воспитанников с целью обеспечеия безопасности детей, сведения к минимуму случаев детского травматизма. 

    Опыт работы учреждения по физическому развитию  и укреплению здоровья воспитанников, представленный руководителем учреждения, получил положительную оценку Совета МДОУ. Видеофильм " Будем весело мы жить- с физкультурою дружить" наглядно продемонстровал, каким образом реализуется приоритетное направление.

    Члены Совета единогласно выдвинули Говорову Светлану Анатольевну, воспитателя по физической культуре, на участие в конкурсе лучших воспитателей Архангельской области на получение денежного поощрения.

    Члены Совета поддержали инициативу педагогов о проведении смотра-конкурса на лучший прогулочный участок. Положение о смотре решено разместить на сайте ДОУ.

    Присутствовавших познакомили с результатами проверок дошкольного учреждения - Инспекцией по надзору в сфере образования в Архангельской области, Комитетом  пр образованию , опеке и попечительству Управления по социальным вопросам администрации МО"Котлас". Серьезных нарушений в ходе проверок выявлено не было. В настоящее время определены  сроки исполнения, в частности- по дополнению информации на сайте ДОУ( анализ финансово-хозяйственной деятельности, сведений по педкадрам).

    При подведении итогов заседания председатель Совета- Тепляшина Юлия Алексеевна ( гр №11) выразила общее мнение- признать удовлетворительной работу коллектива учреждения в обозначенных направлениях,  родителям воспитанников активнее сотрудничать с детским садом в вопросах организации воспитательно-образовательного процесса. 

     



    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024