ВходПятница, 26.04.2024, 08:21
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2012 » Май » 18 » Семейный клуб "Физкульт - ура".
    06:05
    Семейный клуб "Физкульт - ура".

    Наша жизнь: её быстрый темп, занятость на работе все меньше времени оставляет нам для того, чтобы просто поиграть с ребенком.  Очередная  встреча 17 мая в семейном клубе «Физкульт – ура» позволила родителям  уделить  своему ребенку времени чуть больше, чем обычно.

    Тема встречи звучала так «Детей играми оздоровим, себя омолодим».

    В начале встречи Светлана Анатольевна предложила семьям поучаствовать в физкультурном занятии, где  они смогли научиться, как с помощью игр можно укрепить мышцы спины ребенка, которые отвечают за его правильную осанку.

    Для установления доверительного взаимопонимания и снятия эмоционального и мышечного напряжения психолог Ирина Олеговна провела с родителями и детьми игру «Камушки и рыбки». Дети и родители с большим удовольствием говорили друг другу ласковые слова и гладили друг друга. 

                           

    Физкультурное занятие началось с общего построения. Дети вместе со своими родителями – тренерами выполняли полезные и увлекательные игровые упражнения на мячах-хопах, соревновались в эстафетах и участвовали в интересной игре «Зайцы и сторож». Родители с удовольствием оказывали  помощь своим детям, подсказывая, страхуя.  А как были довольны дети: ведь  любимые мама или папа были их помощниками. В конце занятия родители выразили  мнение, что именно на таких занятиях они приобретают элементарные навыки организации двигательной деятельности ребенка. 

                       

    Впереди лето - время отпусков, пикников, походов. Как провести это лето с пользой  для всей семьи, какие игры можно провести вместе с ребенком участники встречи вспомнили, отгадывая кроссворд. "Жмурки", "прятки", "чехарда", "вышибало", "ловишки" и многие другие игры с легкостью отгадали родители и дети. Будем надеяться, что они вспомнят их и поиграют со своими детьми во время совместного отдыха.

    Очередная встреча семейного клуба «Физкульт – ура» закончилась просмотром презентации с фотографиями прошедших встреч. Это последняя встреча в этом учебном году, но мы надеемся, что на следующий год мы снова встретимся такой же дружной компанией.

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024