ВходПятница, 29.03.2024, 17:12
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Участие в муниципальном конкурсе "Развивающая среда ДОУ по физическому развитию"
    10:46
    Участие в муниципальном конкурсе "Развивающая среда ДОУ по физическому развитию"

                «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении».

     Жан Жак Руссо

     Приоритетным направлением  в деятельности  нашего дошкольного образовательного учреждения является физическое развитие детей.     Одним из важных условий успешного развития детей по физическому направлению является  – преобразование развивающей среды по физическому развитию в соответствии с федеральными государственными требованиями. С этой целью между дошкольными учреждениями города в сентябре – октябре был проведен муниципальный конкурс «Развивающая среда ДОУ по физическому развитию», организатором которого является Комитет по образованию, опеке и попечительству Управления по социальным вопросам администрации МО «Котлас». Наш детский сад участвовал в номинации «Лучшая развивающая среда ДОУ с приоритетным направлением деятельности по физическому развитию детей».

    На первом этапе конкурса была представлена модель развивающей среды нашего ДОУ с описанием развивающих центров в физкультурных залах, бассейна и спортивной площадки на прогулочном участке.

    Во время второго этапа конкурса членов жюри встречали дети подготовительных групп в роли героев: Незнайки (Ярослав Бабошин группа №9 «Солнечные лучики») и ребят - физкультурят. Они то, ребята-физкультурята, показали и рассказали Незнайке и гостям как интересно и полезно заниматься в центрах «прыгунов», «акробатов», «гимнастов», «командных игр» в спортивном и тренажерном залах.


       


    Члены жюри смогли по достоинству оценить методическую «копилку» ДОУ по физическому развитию, которую продемонстрировала Говорова С.А., воспитатель по физ.культуре.

     

    Побывав в бассейне, гости отметили большое количество нестандартного оборудования, резиновых надувных игрушек для сюжетных занятий у инструктора по плаванию Елсаковой О.В.; создание безопасных условий для детей за счет нового массажного покрытия на полу бассейна.

    Развивающая среда групп по физическому развитию (Iмл.группа «Ладушки», воспитатель Ибрагимова Л.Г., подготовительная группа №9 «Солнечные лучики», воспитатель Пятовская Г.А.) была представлена наполнением разнообразного материала (стандартного и нестандартного) в соответствии с возрастом детей.

                 Центр физ.развития в подг. группе


    Центр физ.развития в I мл. группе    

     

    На территории прогулочного участка члены жюри оценивали спортивную площадку, оборудование, его безопасность и использование пространства для двигательной активности детей.

     

    По итогам конкурса наше ДОУ получило третье место среди дошкольных учреждений с приоритетным направлением и стало победителем в номинации «Презентация развивающей среды ДОУ по физическому развитию». Поздравляем всех участников конкурса с призовым местом!

    Заместитель заведующего по УВР Кузнецова Т.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024