ВходПятница, 26.04.2024, 12:49
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Пожарная безопасность
    00:20
    Пожарная безопасность

    Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв.

     Дети не читают умных статей, но пожарная безопасность для детей – это превыше всего. Она должна быть обеспечена взрослыми. Научить детей правилам поведения – долг всех взрослых  людей.

     Всеми доступными для маленьких детей формами и методами с использованием красочного наглядного материала воспитатели нашего детского сада проводят разъяснительные беседы о правилах поведения. Родители группы №11 «Светлячки» также приняли активное участие:

    - Рыбаковой А. С. сшиты костюмы пожарных для организации сюжетно-ролевых игр в группе.

    - Редькиной И.Н. изготовлен противопожарный щит.

    -Тепляшиной Ю.А. изготовлен стенд «Люди  героической профессии».

      - Рыбаковым К.Н.(сотрудник МЧС)    была организована и проведена беседа для детей о правилах пожарной безопасности, о назначении костюма пожарного.

    Главной целью  сотрудника МЧС привить детям уважение к противопожарной службе, показать благородность и мужественность профессии пожарного, обучить правилам пожарной безопасности. Ребята стали не только слушателями, но и активными участниками беседы, они рассказали спасателям о правилах пожарной безопасности, для чего нужна пожарная охрана, почему пожарные машины красного цвета и почему они включают сигнальные маячки, сирену, когда едут на вызов, по какому номеру телефона звонить в случае пожара.

    Хорошо, если в жизни наших детей никогда не возникнет такая чрезвычайная ситуация, но если она все-таки произойдет – дети теперь знают, как действовать.












    Воспитатель группы №11 "Светлячки" Лихачева А.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024