ВходЧетверг, 25.04.2024, 13:29
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2013 » Февраль » 8 » Зимние каникулы в детском саду
    09:32
    Зимние каникулы в детском саду


    Три дня 9, 10 и 11 января для детей нашего детского сада проходили увлекательные мероприятия – зимние каникулы. Каждый день был спланирован творческой группой специалистов ДОУ по определенной теме.

    Первый день каникул назывался «День Мастерилок». Под девизом «мастерить умеем сами» воспитанники дошкольных групп изготовили забавные поделки, сувениры, открытки. Малыши побывали на выставке поделок. 



     Во второй половине дня для детей подготовительных групп был проведен мастер-класс по изготовлению «рождественских зайчиков» педагогом из Дома детского творчества Козловой Л.В. 



                 Второй день каникул был посвящен здоровью. Открытие его началось с общей веселой зарядки в спортивном зале. Для детей старших и подготовительных групп был проведен традиционный «Праздник Нептуна» (организатор - инструктор по физ.культуре Елсакова О.В.). 

     Дети средней группы побывали «В гостях у сказки», где вместе с Волком (Говорова С.А.) и Машей (Кира Кожевникова, подг.группа №9) играли в подвижные игры, соревновались в парах, отгадывали загадки про героев русских народных сказок.


    Вечер того дня был незабываемым для детей подготовительных групп и их родителей. Все вместе они были участниками спортивной игры «Форт Баярд» (организаторы - воспитатель по физ.культуре Говорова С.А. и специалисты ДОУ). Задания для команд были непростыми: найти заколдованные буквы и ключи к сундуку с кладом. На пути к победе участники выполняли задания Пирата, Водомута, Бабы-Яги и Звездочета. 








    Третий день каникул был посвящен прощанию с новогодней елочкой, где в первой половине дня малыши водили большие хороводы, пели песни, смотрели музыкальные номера детей старшего возраста. Вечером для ребят старших и подготовительных групп была проведена Новогодняя Дискотека (организатор - муз.руководитель Буксман О.Ф.). Вместе с Машей (Алешкова И.Б.) и Амазонкой (Дасаева О.Ю.) дети двигались в «зажигательных» танцах под современные песни из детских телепередач. Замечательные номера детей-артистов покорили всех участников дискотеки. 



    Дни зимних каникул пролетели незаметно, но впечатления и положительные эмоции у детей и взрослых останутся надолго!

     

                                                              Зам.заведующего по УВР Кузнецова Т.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024