ВходСуббота, 27.04.2024, 18:07
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Конференция
    06:19
    Конференция

    8 ноября 2013 года на базе МОУ СОШ №2 прошла региональная научно-практическая конференция «Дошкольное образование Архангельской области: на пути перехода от ФГТ к ФГОС», участниками которой стали более 50 человек. Организатор – Государственное образовательное учреждение Архангельский областной институт открытого образования.

    Конференция началась с пленарного заседания, которое транслировалось через ЦОК  г. Архангельска. На заседании были затронуты немаловажные и актуальные темы: «Модернизация системы дошкольного образования Архангельской области», «Деятельность АО ИОО по сопровождению введения и реализации ФГОС ДО Архангельской области». Данные темы были представлены Микеровой А. А., специалистом-экспертом отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Архангельской области, а так же Истоминой Ольгой Валерьевной, заведующей кафедрой дошкольного образования АО ИОО.

                Так же по видеосвязи состоялась церемония награждения победителей и лауреатов областного заочного конкурса видеоматериалов «Мастер-класс».

                После пленарного заседания, выступающие и слушатели под руководством Хвиюзовой Т. А. (к. п. н., доцент кафедры дошкольного образования АО ИОО, заслуженный учитель) начали работу секций по темам «Управление ДОУ в условиях перехода от ФГТ к ФГОС ДО», «Организация образовательного процесса в условиях современных требований».

    Темы были затронуты разные, например «Планирование деятельности ДОУ в условиях современных требований», «Психолого-педагогическое сопровождение педагогов ДОУ в рамках реализации ФГТ», «Контроль – как инструмент системы оценки качества МДОУ» и др.

    Гладышева Ольга Владимировна, заведующая МДОУ и Кузнецова Тамара Анатольевна, заместитель заведующей по воспитательной работе выступили со своими докладами. Текст сопровождался презентациями, что придало ещё больший интерес к данным темам. Ольга Владимировна осветила работу по приоритетному направлению – физическое развитие и укрепление здоровья воспитанников.

     Тамара Анатольевна рассказала об организации работы по реализации регионального компонента в образовательном процессе ДОУ.

    Данное мероприятие прошло с большим успехом, позволило участникам встречи поделиться наработанным опытом и взять на заметку некоторые вопросы.

    Социальный педагог Митина А. В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024