ВходЧетверг, 28.03.2024, 12:05
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2014 » Апрель » 29 » "Большие гонки" завершающая встреча в семейном клубе "Физкульт-ура"
    11:43
    "Большие гонки" завершающая встреча в семейном клубе "Физкульт-ура"

    Незаметно пролетел учебный год. Вот уже остался всего один месяц до лета. Наши дошколята подросли, повзрослели, а некоторые из них стали уже будущими первоклашками. Именно с этими ребятами и их родителями  24 апреля прошла завершающая встреча в семейном клубе «Физкульт-ура».  Эта встреча прошла в форме игры «Большие гонки» и собрала, как обычно полный зал спортивных, веселых и дружных семей.  Две команды «Цветик-семицветик» и «Светлячки»  были полны сил и решительности,  ведь  впереди было много испытаний,  битва предстояла  сильная и жаркая.

    Немного размяться и посмотреть на силы соперника команды смогли в первом испытании «Скоростной экспресс». Дружным паровозиком ребята проехали в туннель, который построили их родители. В этой эстафете выиграли «Светлячки».

    Теперь участникам предстояло показать себя в испытании «Поварята». Дети одевали колпаки и рукавицы и бежали за рыбкой. И снова одержала победу команда «Светлячки».  Детвора «Цветика-семицветика» стала унывать.  Но следующий конкурс воодушивил  ребят. В этом конкурсе нужно не просто принести воздушный шарик, но и ещё увернуться от бычка, который мешал ребятам на площадке. Веселое испытание с бычком подняло настроение всем участникам встречи, тем более что и результат испытания был равным: обе команды принесли одинаковое количество воздушных шаров.

                               

    Два самых смелых папы проявили себя в конкурсе капитанов.

    Очень позабавила детвору испытание «Малыши – карандаши», где им нужно было вспомнить, как они маленькими бегали на четвереньках и играли с  погремушками.  Во всех эстафетах с родителями  «Семейная» и «Тачки» команды пытались выиграть и опередить соперника.

            

    Самый любимый и интересный конкурс «Перетягивание каната» показал, что наши команды одинаково сильны и выносливы. 

                                       

    Встреча закончилась со счетом 5:5 и это значит, что победила дружба. Наши дошколята пойдут в школу и у них и их родителей добавиться новых забот. Но очень хотелось бы, чтобы и дальше они были такими же дружными, спортивными и веселыми как  и  в детском саду.

    Очень хочется поблагодарить родителей за их активность, отзывчивость и понимание. Ведь именно вы служите примером для своих детей, а значит и в дальнейшем ваши дети, равняясь на вас, будут  такими же активными, отзывчивыми  и спортивными.  

    Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024