ВходПонедельник, 29.04.2024, 03:23
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2014 » Май » 5 » "Георгиевские маневры"
    10:57
    "Георгиевские маневры"

         29 апреля дети подготовительных и старших групп детского сада «Золотая рыбка» стали зрителями масштабной социально-патриотической акции «Георгиевские маневры». Главными действующими лицами этого мероприятия стали котласские огнеборцы. В честь 365-летия пожарной охраны России они подготовили для горожан большую программу показательных выступлений.

        

         Первое, чем удивили многочисленных зрителей, пожарно-спортивная эстафета. Дети с любопытством наблюдали за тем, как пожарные преодолевают полосу препятствий, как за считанные секунды надевают защитные костюмы, подключают машины к водоисточнику и тушат самый настоящий огонь.

       

         По окончании этого действа дети посетили несколько интерактивных площадок: выставка пожарной техники, военной техники и оружия, техника ОМВД «Котласский», службы спасения и скорой помощи. Детям удалось увидеть настоящую служебную собаку, принять участие в викторине о нашем городе Котласе. За правильные ответы на вопросы в викторине дети получили георгиевские ленточки.

       

         

         Кроме того, все желающие попробовали настоящую перловую кашу военно-полевой кухни.

         Очень жаль, что не удалось увидеть самые яркие моменты «Георгиевских маневров»: российский триколор из воды и разноцветный фейерверк  в честь 365летия пожарной охраны. Дети уставшие, но довольные вернулись в детский сад.

                                   Воспитатель Шестакова М.В.








     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024