ВходПонедельник, 29.04.2024, 03:31
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2014 » Май » 22 » "Мама, папа, я - туристская семья"
    15:41
    "Мама, папа, я - туристская семья"

         Солнечным весенним днем 17 мая Центр детского туризма МО «Котлас»  пригласил семьи дошкольников поучаствовать в туристко-игровой эстафете «Мама, папа, я – туристская семья»  Много лет подряд активные семьи воспитанников нашего детского сада принимают участие в данном мероприятии. В этом году честь «Золотой рыбки» защищала семья Гулиных  -  семья воспитанника группы № 10 «Цветик – семицветик».

      

         Все семьи, а их было 17,  очень волновались перед стартом. Впереди их ждали интересные, но в тоже время сложные задания. Выйдя на старт, наша семья очень ловко, быстро, а главное правильно уложила рюкзак, самый главный атрибут туриста. Без всякого страха Дима вместе с мамой и папой преодолели параллельные перила. Самый сложный этап эстафеты «Паутина» семья Гулиных прошли очень аккуратно,  слаженно и без единого штрафного балла. Тоже самое повторилось и на этапе «Болото». Дальше их ждал этап, где все члены семьи должны были продемонстрировать свою меткость. Здесь наша команда заработала 3 призовых очка, попав 3 раза в мишень. Больше всех конечно попал Дима. Молодец!!! Пройдя этап «Костер», где участникам нужно было сложить костер, и этап «Сюрприз», где команда отгадывала ребусы, наша семья отправилась на медицинский этап. Там мама, Лариса Анатольевна, должна была быстро оказать первую помощь сыну, а именно забинтовать ногу. Папа, Александр Павлович, помогал маме с медицинскими принадлежностями. Все было сделано профессионально, ловко и очень дружно. И вот все позади. Команда на финише. Вся дистанция пройдена правильно, быстро и без штрафных баллов! Все переживания позади. Осталось дождаться лишь результаты.

         Судьи подвели итоги, и наша дружная семья Гулиных оказалась на 4 почетном месте среди 17 команд. Молодцы! Пусть чуть-чуть не повезло, не это главное.  Ведь все мы знаем, что вы спортивная, активная, отзывчивая семья. А это самое главное.

    СПАСИБО ВАМ  ЗА УЧАСТИЕ!!!

    Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.



     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024