• Светлячок
  • Главная » 2014 » Май » 25 » Пятиборье 2014
    04:55
    Пятиборье 2014

Третий год подряд весной дошколята  всех детских садов города Котласа собираются на стадионе, чтобы определить, чья команда самая быстрая, меткая, ловкая  и сильная.  В этом году  соревнования проходили на обновленном стадионе школы № 7. Красивый стадион с хорошими площадками очень порадовал ребят и настроил их на серьезную борьбу.

К участию в соревнования допускались команды ребят из подготовительных групп, в составе 2 мальчика, 2 девочки. В состав нашей команды «Золотая рыбка» Бестужев Арсений (гр. №11), Белых Дарья(гр.№10), Суворов Григорий (гр.№10), Антонь Софья (гр.№10). Каждому ребенку необходимо было выполнить прыжок в длину с места, выполнить метение вдаль и в цель, пробежать на скорость 30 метров и за 30 секунд как можно больше раз прыгнуть на скакалке.Все  команды получили маршрутные листы, и отправились  для прохождения всех основных движений, представленных в пятиборье.

Наша команда  достойно справилась с заданиями и заняла 1 место в командном зачете, победив среди 22 детских садов. Наши ребята просто молодцы! Они отчаянно сражались с сильными соперниками из других детских садов и показали свои самые лучшие результаты. Кроме командного первенства были подведены итоги в личном первенстве. Здесь наши мальчишки заняли призовые места. Суворов Гриша стал 2, а Арсений занял почетное 3 место.

Пусть из наших дошколят в дальнейшем растут самые лучшие спортсмены не только нашего города, но и нашей страны.

Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.