ВходЧетверг, 25.04.2024, 14:55
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Туриада 2014
    14:32
    Туриада 2014

    Для тех, кто любит путешествовать и не боится трудностей, Центр детско-юношеского туризма организовал  интересные соревнования под названием – Туриада. Для участия в туристических соревнованиях пригласили команды всех дошкольных учреждений МО «Котлас». Все команды состояли из 6 человек подготовительных к школе групп. Участники  должны были  пройти маршрут,  заработав наибольшее количество призовых баллов. Маршрут состоял  из 8 этапов. Судьям пришлось выявлять сильнейшую команду, которая смогла без ошибок переправиться через канаву, преодолеть болото, не запутаться в паутине, четко знать название грибов и выбрать нужное турснаряжение для  похода.

      

    Ребята нашего детского сада очень любят участвовать в различных соревнованиях и с удовольствием приняли участие в Туриаде. Дошколята 4 и 12 групп старались, готовились к этим нелёгким испытаниям. На старте ребят встречал веселый кот, который познакомился с ребятами и пожелал им удачи. На этапах было нелегко: нужно было не просто преодолеть этап, но ещё  и не допустить ошибок. Глубокая канава, высокие веревки, паутина, болото и тд. - все это наши начинающие туристы постарались пройти быстро и правильно.

      

    В итоге наша команда набрала 73 балла из 84 возможных и заняла 7 место среди 15 команд.  Молодцы!

    Участвуя в таких традиционных,  интересных и полезных мероприятиях дошколята становятся более инициативными и самостоятельными, приобщаются к здоровому образу жизни. Хорошо если в семьях наших воспитанников появилась такая  традиция – ходить в походы. Это очень полезное и интересное провождение  свободного времени. 

    Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024