ВходЧетверг, 25.04.2024, 14:27
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Семейный клуб "Физкульт-ура!"
    07:13
    Семейный клуб "Физкульт-ура!"

    И снова семейный клуб «Физкульт-ура»  собрал вместе спортивные семьи  нашего детского сада. 30 ноября родители и дети групп «Гномики» и «Капитошки»  встретились вместе, чтобы не только  поиграть и научиться быть здоровыми. Тема встречи звучала так «Безопасность детей в наших руках».

    Безопасность наших детей достигается путем тренировок. Вот и теперь дошколята с родителями тренировались выбирать полезные продукты. Сначала они узнали, какие самые полезные и самые вредные продукты существуют. В веселой эстафете «Поставь правильно»  наши участники разделили продукты на две части. Наши мамы умеют варить очень много каш, которые необходимы для роста и развития. А ребята так любят каши, что даже исполнили про них веселые частушки. После такой веселой тренировки, ребята запомнят, что «Для здоровья нам нужна витаминная еда».

    Не мало важно для здоровья детей правильно подобранная обувь,

    ведь в ней он проводит большую часть времени.  Группа «Гномики» продемонстрировало  модели обуви, которые встречаются в детском саду. Во время дефиле родители старались правильно ответить на вопросы про обувь:

    • Нужен ли каблук на детской обуви?
    • Стоит ли приобретать ребенку обувь на несколько размеров больше? И т.д.

    Родители правильно ответили на все вопросы. Молодцы! Они даже не испугались принять участие в эстафете «Найди пару», где нужно было подобрать каждому ребенку подходящую для его обуви пару.

    Дети очень любят играть. Только в игре надо быть тоже очень внимательным и соблюдать правила, чтобы игра хорошо закончилась.  Вместе с родителями детвора ещё раз вспомнила, что играть острыми предметами нельзя, во время игры стараться не сталкиваться и не причинять другому боль, не забираться слишком высоко и не расстраиваться, если проиграл. Дружной игрой "Корзинки" закончилась наша первая встреча в этом учебном году. Надеюсь, что родителям и детям очень понравилась  вместе играть и они ещё не раз придут к нам в гости.

    Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024