• Светлячок
  • Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Соревнование по плаванию "Дельфинёнок"
    07:21
    Соревнование по плаванию "Дельфинёнок"

27 ноября в детско-юношеской спортивной школе города Котласа состоялись традиционные соревнования по плаванию «Дельфиненок». В них принимали участия дошколята всех детских садов. В этих спортивных состязаниях ребятам нужно было показать свое умение быстро плавать в бассейне  длиной 12 метров. Участники были разделены на три возрастные группы:  спортсмены 5 лет, шестилетки и самые старшие семилетние пловцы. Из нашего детского сада  в соревнованиях участвовали 9 ребят из старших и подготовительных групп детского сада. После приветствия и разминки ребят  пригласили на плавательные дорожки для того чтобы выявить самых быстрых пловцов. В каждом заплыве принимали участие по 2 ребенка. Наши ребята смело и решительно вступили в спор за медали. Конечно, они немного переживали, но не показывали вида. Быстрый старт, ловкие движения и вот уже финиш! Судьи подвели итоги и пригласили всех ребят на награждение. Очень радостным и неожиданным был приз для всех участников соревнований. Детворе вручили вымпел соревнований «Дельфиненок», а также подарили игровые карты для посещения развлекательного центра. Кроме этого среди наших спортсменов оказались медалисты. Победителем среди мальчишек 6 лет, а также абсолютным победителем среди всех мальчишек стал Макар Ямчук (гр.№4).  Второе место среди шестилетних мальчишек занял Артем Кривошапкин (гр.№4).  Сергей Островерхов занял второе место в самой старшей группе мальчишек 7 лет. Кирилл Капин стал вторым среди пятилетних мальчишек, Василина Васильева заняла 4 место среди девочек 5 лет, а Алёна Мелехова стала второй среди девочек 5 лет. Подготовила ребят к соревнованию Вяткина Марина Александровна.

Молодцы ребята. У кого-то это уже не первая награда, а у некоторых это ещё дебют.

Мы желаем вам, чтобы побед было ещё больше.

Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.