ВходПятница, 19.04.2024, 08:13
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Спортивные новости сентября
    22:39
    Спортивные новости сентября

             Лето позади. Вся детвора хорошо отдохнула,  загорела, подросла и  вернулась в детский сад. В сентябре  в  нашем городе проходит много спортивных мероприятий, в которых принимают участие и наши дошколята.

                    Ранняя осень – очень красивое время года. Туристы очень любят ходить в поход осенью. Гулять по лесу  любоваться  разноцветными деревьями, дышать свежим осенним воздухом.

    Но туристом в походе бывает нелегко. Для этого нужно много знать и уметь. Что взять с собой в рюкзак, как перейти через болото, пробраться через дремучий лес и переправиться через овраг. Дошколята тоже в будущем хотят стать  туристами.  18 сентября в  Парке культуры и отдыха для дошколят города Котласа  специалисты Центра детского туризма и краеведенья организовали  туристско-игровую эстафету «ТУРИАДА».   На пути дошколят  была широкая канава, высокие параллельные перила,  паутина, похожая на дремучий лес,  топкое болото. Кроме испытаний в силе и смелости, детворе предстояло собрать нужные предметы для похода, развязать крепкие узлы и собрать из картинку, на которой изображена достопримечательность города Котласа.

         

    Команда «Золотой рыбки» постаралась быстро пройти все испытания, но заработала несколько штрафов, что и помешало ей выиграть в этом испытании. Но наши ребята будут стараться изо всех сил, чтобы в следующий раз     стать туристами и справиться с походными трудностями.

    Хочется сказать большое спасибо  участникам нашей команды:

    Мадановой Софье

    Лахтионову Никите

    Стрекаловской Полине

    Мелеховой Алене

    Попову Егору

    Бойко Дарье

    Сухих Даниилу

    Кросс Нации уже несколько лет проводится в сентябре во всех городах нашей страны. Все кто любит спорт собираются вместе на большой праздник бега. В этом году участниками Дня Бега в городе Котласе стали ребята из 3, 7, 8 групп нашего детского сада. Все кто не побоялся длинной дистанции в 300 метров вместе с родителями пришли на площадь Советов, где и проходил массовый забег. После торжественного открытия и веселой разминки, был дан старт дошколят.  Именно  ребят из детских садов  было больше всего на кроссе. Все были в красивых номерах и с хорошим настроением. Им очень хотелось показать свою быстроту и выносливость. Стартонули  ребята  очень быстро и решительно и не все родители успевали их догнать. На финише каждого ребенка ждал сюрприз – значок с эмблемой Кросса Нации. Все  ребята молодцы! Они справились с  такой длинной дистанцией и в дальнейшем будут преодолевать ещё более сложные расстояния.

         

    Спасибо родителям за то, что они нашли немного времени для того чтобы их ребёнок ещё больше полюбил спорт и рос здоровым и сильным.

    Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024