ВходВоскресенье, 28.04.2024, 01:27
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Городское профессиональное объединение социальных педагогов
    15:00
    Городское профессиональное объединение социальных педагогов

    23 декабря, на базе нашего детского сада состоялось городское профессиональное объединение социальных педагогов г. Котласа, руководителем ГПО является социальный педагог нашего детского сада - Субботина Анастасия Васильевна.

    Целью деятельности ГПО является создание условий для непрерывного профессионального образования педагогов, направленных на повышение качества предоставления образовательных услуг.

    Тема встречи: "Социально-педагогическое сопровождение образовательного процесса в условиях ФГОС", данная тема является актуальной, т. к. одним из принципиальных отличий новых стандартов является стремление к получению личностного результата ребёнка. На ГПО были представлены проекты по формированию правовой культуры дошкольников, 

      

    патриотическому воспитанию,

      

    проекты по адаптации и социализации глухих и слабослышащих детей.

    В 2015 - 2016 уч. гг. ГПО проводится во второй раз, первая встреча состоялась 17 сентября в Информационно - методическом центре в форме круглого стола "Сотрудничество органов системы профилактики с образовательными учреждениями". Для социальных педагогов выступали представители различных организаций системы профилактики: специалист КСРЦН, специалист Отдела опеки и попечительства, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних, они объяснили, как поступить в различных ситуациях, касающихся защиты прав детей, и в чём заключается работа по сотрудничеству с образовательными учреждениями.

    Социальный педагог: Субботина А.В.

     

     

     

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024